Принципы организации и деятельности государственного аппарата

Структура аппарата государственной власти. Государственный орган как основной элемент аппарата государственной власти, его признаки. Принципы организации и деятельности государственного аппарата, его соотношение с партиями и местным самоуправлением.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.07.2009
Размер файла 34,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятия государственного аппарата и механизма государства. Соотношение различных ветвей государственной власти в системе государственного аппарата. Характерные свойства механизма государства. Принципы организации и деятельности государственного аппарата.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие, свойства и признаки государственной власти. Принципы организации и деятельности государственного аппарата. Единство и разделение властей, контрольные органы в этой системе. Особенности осуществления государственной власти в Российской Федерации.

    курсовая работа [45,5 K], добавлен 01.05.2016

  • Принцип разделения властей и государственный аппарат. Понятие и признаки государственных органов, ключевые принципы их формирования. Структура власти демократического государства. Особенности организации государственного аппарата в Российской Федерации.

    реферат [21,3 K], добавлен 02.04.2013

  • Государственная власть и ее основные свойства. Признаки государственной власти и принципы организации и деятельности государственного аппарата. Формы осуществления государственной власти. Легитимность и легальность власти. Единство и разделение властей.

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 23.01.2014

  • Принципы организации и деятельности государственного аппарата. Соотношение понятий "государственный аппарат" и "механизм государства". Механизмы взаимодействия субъектов государственной власти в федеративных государствах (на примере России и США).

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 18.03.2015

  • Соотношение государства, государственного аппарата и государственной службы. Совершенствование государственного аппарата. Преобразования в политической и правовой сфере. Структурная реформа государственного аппарата. Генетический признак государства.

    реферат [29,4 K], добавлен 25.01.2009

  • Соотношение понятий "государственный аппарат" и "механизм государства". Пути совершенствования функций и методов работы государственного аппарата. Понятие органов местного самоуправления. Соотношение государственной власти и местного самоуправления.

    курсовая работа [62,6 K], добавлен 15.11.2014

  • Характерные черты государственного аппарата. Формы деятельности государственных органов: правоисполнительная; правоохранительная. Функции органов местного самоуправления. Принцип гуманизма в формировании и деятельности механизма российского государства.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Понятие государственного аппарата. Органы государства. Механизм государства. Государственные органы. История государства. Принципы демократического централизма. Принципы этического поведения членов правительства. Организация и деятельность госаппарата.

    реферат [17,2 K], добавлен 10.02.2003

  • "Строительство" государственного аппарата в период Великой французской революции. Централизация государственного аппарата и его институционализация. Конкурсная система найма чиновников. Основные уровни административно-государственного управления.

    реферат [20,1 K], добавлен 13.05.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.