Осуществление прав и исполнение обязанностей через представителя

Использование представительства как способа осуществления прав и исполнения обязанностей. Сущность и цели представительства. Доверенности, выдаваемые на получение заработной платы. Обязательные реквизиты доверенности. Основные случаи передоверия.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.04.2009
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие представительства и доверенности в гражданском праве. Представительство без полномочий. Требования, предъявляемые к доверенности. Основания возникновения и исполнения родительских прав и обязанностей. Лишение и ограничение родительских прав.

    курсовая работа [59,4 K], добавлен 09.01.2012

  • Исследование значения представительства. Правовой статус представителя. Изучение видов доверенности и требований, предъявляемых к ее оформлению. Правовое регулирование института представительства и доверенности в соответствии с нормами гражданского права.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 09.09.2014

  • Теоретическое исследование института осуществления права и исполнения обязанностей в гражданском праве. Пределы осуществления гражданских прав и влияние социальных и нравственных норм на определение пределов гражданских прав. Защита гражданских прав.

    дипломная работа [63,9 K], добавлен 03.01.2011

  • Понятие, значение, сущность, основные черты представительства. Проблемы развития и действия института представительства в современных условиях. Объем и характер полномочий представителя, условия их осуществления. Требования, предъявляемые к доверенности.

    курсовая работа [45,6 K], добавлен 19.04.2015

  • Установление и осуществление, имущественных прав и обязанностей посредством другого лица. Понятие, стороны и виды представительства. Законное представительство. Понятие и виды доверенности. Стороны договора. Передоверие и прекращение доверенности.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 01.11.2008

  • Характеристика правовой природы представительства, ее понятия и виды. Особенности представительства без полномочий. Изучение правовых основ доверенности, ее понятия и содержания, разновидностей и форм, а также основания передоверия доверенности.

    реферат [57,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Теоретико-правовая конструкция представительства: понятие и значение, субъекты, основания возникновения. Полномочия представителя. Доверенность как правовая форма реализации. Обязательные реквизиты доверенности, срок ее действия и основания прекращения.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 14.03.2012

  • Понятие, формы и содержание доверенности как документа, выдаваемого одним лицом другому лицу для представительства перед третьей стороной. Основания и правовой состав передоверия. Общая характеристика видов и изучение процедуры прекращения доверенности.

    курсовая работа [31,5 K], добавлен 28.12.2012

  • Изучение института представительства и доверенности в гражданском праве. Возникновение представительства и его виды. Полномочия и субъектный состав доверителя и поверенного. Совершение сделок по доверенности. Определение действия доверенности во времени.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 10.07.2015

  • Изучение видов представительства: добровольного и законного, а также их особенностей. Анализ эволюции основ российского законодательства в области представительства в целом, а также доверенности и передоверия как неотъемлемых частей представительства.

    дипломная работа [98,1 K], добавлен 22.03.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.