Понятие трудового права, его предмет, метод, система и источники

Функции трудового права. Цели и задачи трудового законодательства. Понятие трудовых отношений согласно Трудовому кодексу. Признаки современного метода трудового права России. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха сотрудников ОВД.

Рубрика Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 03.04.2009
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Метод трудового права, сфера его действия, роль и функции. Цели и задачи трудового законодательства. Система отрасли и система науки трудового права, его место в системе права, соотношение со смежными отраслями. Тенденции развития трудового права России.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 10.02.2011

  • Функции трудового права и его роль. Его понятие, предмет, метод и система. Соотношение трудового права со смежными отраслями права. Разграничение полномочий в сфере трудовых и связанных с ними отношений. Понятие, система и виды источников трудового права.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Понятие труда, его общественной организации и отрасли трудового права. Метод трудового права. Работодатель как субъект трудового права. Основные права и обязанности работника. Роль и функции трудового права, цель и задачи законодательства о труде.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 09.09.2009

  • Общая характеристика трудового законодательства, его основные цели и задачи. Понятие принципов трудового права и их значение. Источники трудового права. История возникновения и развития трудового законодательства, проблемы его совершенствования.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 20.05.2011

  • Понятие, предмет и метод трудового права. Стороны трудовых отношений, их права и обязанности. Трудовой договор: понятие и условия заключения. Основания прекращения трудового договора. Рабочее время и время отдыха. Ответственность по трудовому праву.

    реферат [27,6 K], добавлен 11.08.2014

  • Основное понятие, сущность и предмет трудового права Российской Федерации, его нормы и главные принципы. Сфера действия норм трудового права. Особенности метода правовых отношений. Соотношение трудового и смежных отраслей права Российской федерации.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 23.11.2008

  • Понятие, предмет, метод и система трудового права. Стороны, содержание, порядок заключения и особенности действия коллективного и трудового договора. Способы учета рабочего времени, порядок предоставления отпусков. Классификация трудовых споров.

    шпаргалка [152,0 K], добавлен 26.11.2010

  • Предмет трудового права - общественные отношения, связанные с трудом. Предмет отрасли трудового права. Методы регулирования трудовых и непосредственно связанных с ними отношений. Специальные нормы дифференциации трудового права. Система трудового права.

    шпаргалка [171,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Предмет, система и источники трудового права, правоспособность и дееспособность его субъектов. Принципы трудового права и их значение, характерные признаки метода. Правовое положение профсоюзов в сфере труда. Правовое регулирование труда и занятости.

    реферат [36,2 K], добавлен 28.02.2011

  • Правовое регулирование обеспечения интересов основных субъектов трудового права. Цели и задачи трудового права. Функции трудового права. Функции правового обеспечения интересов работодателя и его интересов, а также работника и его представителей.

    курсовая работа [22,2 K], добавлен 09.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.