Право государственной и муниципальной собственности

Понятие права государственной и муниципальной собственности. Характеристика оснований для возникновения права собственности. Особенности содержания, субъектов и объектов прав государственной и муниципальной собственности, их признаки и свойства.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.03.2009
Размер файла 70,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития права государственной и муниципальной собственности. Разграничение права муниципальной и государственной собственности. Специфика гражданской правосубъектности государственных и муниципальных органов. Осуществление права собственности.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 24.07.2010

  • Право муниципальной собственности, как институт муниципального права. Исследование вопросов соотношения муниципальной собственности с государственной и частной. Полномочия органов местного самоуправления в сфере управления муниципальной собственностью.

    реферат [30,6 K], добавлен 18.08.2011

  • Общие положения о праве государственной и муниципальной (публичной) собственности, понятие ее субъектов и объектов. Приватизация как основание прекращения права публичной собственности, ее основные способы. Особенности правоотношений приватизации.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 11.02.2011

  • Особенности публично-правовых образований как субъектов гражданского права Российской Федерации. Описание, содержание и субъекты права государственной и муниципальной собственности. Сущность основных принципов и нормативных оснований его осуществления.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 15.05.2014

  • Содержание и особенности объектов права собственности граждан. Право собственности юридических лиц: существенные признаки и объекты. Специфика содержания права государственной собственности. Порядок передачи объектов права муниципальной собственности.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 12.04.2017

  • Понятие и содержание права государственной и муниципальной собственности. Повышение эффективности, дееспособности и обеспечения реальной независимости государственной власти и местного самоуправления в России. Приватизация государственного предприятия.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 13.04.2014

  • Государственная собственность в Российской Федерации. Субъекты, содержание, объекты и основания возникновения права государственной собственности. Право муниципальной собственности. Государственные органы, осуществляющие правомочия собственника.

    реферат [36,6 K], добавлен 30.06.2008

  • Понятие и состав муниципальной собственности. История и способы ее формирования в Российской Федерации. Субъекты и объекты права муниципальной собственности. Основания для его возникновения и прекращения. Методы управления муниципальным имуществом.

    дипломная работа [72,7 K], добавлен 15.06.2010

  • Суть права собственности. Содержание правомочий собственника. Право частной собственности граждан, юридических лиц на земельные участки и жилые помещения. Право государственной и муниципальной собственности. Приобретение и прекращение права собственности.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 10.03.2016

  • Владение, пользование и распоряжение как содержание права собственности. Разграничение объектов частной и государственной (муниципальной) собственности. Взаимосвязь между типами и формами собственности. Реформирование отношений собственности в России.

    реферат [42,0 K], добавлен 25.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.