Досрочное прекращение полномочий Президента РФ

Момент и сроки исполнения полномочий президента. Конституционные права главы государства. Передача руководящих функций при отставке. Процессуальная сторона прекращения работы Президента по состоянию здоровья. Возможность отрешения от должности.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.02.2009
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды оснований досрочного прекращения полномочий Президента России. Конституционно-правовая процедура отставки и отрешения Президента от должности. Досрочное прекращение полномочий Президента в случае стойкой неспособности по состоянию здоровья.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 27.01.2011

  • Институт главы государства как высшего должностного лица страны. Конституционные основы возникновения и прекращения полномочий Президента Российской Федерации. Полномочные представители Президента РФ в федеральных округах: их права и основные обязанности.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 21.06.2014

  • Анализ конституционных оснований досрочного прекращения исполнения полномочий Президента России в их нормативной и практической составляющих. Определение их оптимальных параметров с учетом потребностей и перспектив развития института президента в России.

    реферат [39,1 K], добавлен 16.02.2011

  • Положение Президента Российской Федерации в системе органов государственной власти, порядок его избрания. Понятие и становление данного института. Содержание и классификация полномочий Президента РФ, процедура их прекращения, ее возможные варианты.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 19.02.2014

  • Конституционно-правовое положение Президента в системе органов власти. Выборы, вступление в должность и прекращение полномочий Президента РФ как специфика его правового статуса. Выборы Президента РФ. Полномочия Президента как Главы государства.

    курсовая работа [36,4 K], добавлен 07.07.2004

  • Анализ отечественных и зарубежных научных концепций о полномочиях главы государства. Становление и развитие института Президента в РФ. Место и роль Президента в системе органов государственной власти. Функции и характеристика полномочий Президента РФ.

    курсовая работа [473,5 K], добавлен 07.02.2009

  • Конституционно-правовой статус Президента Российской Федерации. Конституционный статус Президента РФ как главы государства. Разделение властей, акты и указы президента РФ. Порядок избрания и прекращения полномочий Президента Российской Федерации.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 17.03.2017

  • Конституционно-правовой статус Президента Российской Федерации, его компетенции и деятельность. Полномочия в соответствии с Конституцией РФ. Порядок назначения и прекращение полномочий Президента Российской Федерации, процедура отрешения его от должности.

    курсовая работа [233,1 K], добавлен 19.06.2014

  • Избрание и вступление в должность Президента РФ, его полномочия. Акты Президента РФ: виды и место в системе источников российского права. Основания и порядок досрочного прекращения полномочий Президента РФ. Правовой статус Администрации Президента РФ.

    реферат [44,7 K], добавлен 16.07.2008

  • История развития института президентской власти в России. Порядок избрания на пост главы государства РФ. Полномочия президента, вытекающие из различия конституционных функций главы государства и парламента. Прекращение исполнения им своих обязанностей.

    реферат [32,5 K], добавлен 27.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.