Правовой статус работников уголовно-исполнительной системы

Требования к персоналу учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания. Основные права и обязанности персонала учреждений и органов, исполняющих наказания. Социально-правовая защита персонала учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 06.01.2009
Размер файла 31,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Категории лиц относящихся к персоналу учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания. Права и обязанности персонала, его юридическая и социальная защита. Ответственность сотрудников учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 18.02.2007

  • Задачи, виды и назначение учреждений и органов государства, исполняющих наказания. Социально-правовая защита персонала учреждений и органов, исполняющих наказания. Задачи исполнения приговора в соответствии с уголовно-исполнительным законодателъством.

    реферат [30,5 K], добавлен 20.04.2010

  • Задачи, назначение и виды учреждений уголовно-исполнительной системы и иных органов, исполняющих уголовные наказания. Требования, предъявляемые к их персоналу. Оценка правомочности вынесенного приговора с правовой точки зрения и действий секретаря суда.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 18.10.2010

  • Понятие и основы организации контроля за деятельностью органов, исполняющих, исполняющих уголовные наказания. Контроль суда и его полномочия в этой области, и деятельность прокуратуры, как специального органа наблюдения за законностью в уголовных делах.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 25.07.2009

  • Задачи учреждений и органов государства, исполняющих уголовные наказание. Наблюдение и проверка соответствия их деятельности требованиям законодательства и нормативных актов, виды контроля. Прокурорский надзор. Функции Уполномоченного по правам человека.

    реферат [28,4 K], добавлен 26.04.2009

  • Историческое становление и развитие учреждений и органов, исполняющих наказания в РФ. Их виды, функции, задачи и обязанности в настоящее время. Пути реформирования Федеральной службы исполнения наказаний в свете развития уголовно-исполнительной системы.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 31.03.2014

  • Развитие уголовно-исполнительного права в дореволюционной России, пенитенциарное законодательство. Наука уголовно-исполнительного права, ее связь с другими науками, практикой деятельности учреждений и органов государства, исполняющих уголовные наказания.

    реферат [43,7 K], добавлен 01.08.2010

  • Система учреждений и органов, исполняющих наказания. Применение и исполнение законов. Контроль при рассмотрении уголовных дел в суде, судом вопросов исполнения приговора суда. Законность исполнения наказания и нахождения лиц в исправительных учреждениях.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.04.2009

  • Понятие уголовно-исполнительного права Республики Казахстан. Цели и задачи органов, исполняющих наказание: исполнение приговора суда, обеспечение процесса исправления осужденных, организация их труда. Виды, назначение, персонал исправительных учреждений.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 09.07.2015

  • Виды учреждений и органов государства, исполняющих наказания, их задачи. Исправительные учреждения, входящие в уголовно-исполнительную систему. Понятие и виды контроля за деятельностью учреждений, обеспечение процесса исправления осужденных.

    реферат [33,5 K], добавлен 25.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.