Залог

Понятие и предмет залога. Виды залога. Залог прав. Субъекты залогового правоотношения. Форма и существенные условия договора о залоге. Прекращение залога. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество. Обращение взыскания на заложенное имущество.

Рубрика Государство и право
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.12.2008
Размер файла 56,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные признаки залога и основания его возникновения. Виды залога и сферы его применения. Существенные условия договора о залоге. Обращения взыскания на недвижимое имущество. Права и обязанности сторон по договору. Реализация заложенного имущества.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 12.10.2014

  • Развитие института залога в зарубежном и российском гражданском праве. Договор о залоге. Условия, форма договора, стороны договора: их права и обязанности. Основания прекращения залога. Обращение взыскания на предмет залога. Реализация предмета залога.

    дипломная работа [132,3 K], добавлен 16.12.2007

  • Порядок обращения взыскания на заложенное имущество. Анализ проблем правоприменительной практики обращения взыскания судебным приставом-исполнителем на заложенное имущество и его реализации. Предложения по совершенствованию действующего законодательства.

    дипломная работа [212,3 K], добавлен 18.10.2013

  • Институт ипотеки или залога недвижимого имущества. Понятие, сущность и правовое регулирование ипотеки. Договор об ипотеке. Экономическая задача ипотеки. Обращение взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке. Появление ипотеки в России.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 13.01.2017

  • Тенденции развития законодательства о залоге. Описание порядка обращения взыскания на заложенную квартиру. Составление договора залога доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью. Переход права собственности на заложенное имущество.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 24.06.2015

  • Общие положения о залоге. Особенности этого понятия, его обеспечительные свойства. Условия договора залога, специфика обращения на него взыскания. Описание видов залога, в частности, товаров в обороте и переработке. Характерные черты и условия ипотеки.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 23.11.2011

  • Общее понятие залога: основания возникновения, виды и сферы его применения. Порядок нотариального удостоверения договора. Основные права залогодателя и залогодержателя. Обращение взыскания на недвижимое имущество, особенности продажи с публичных торгов.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 14.10.2014

  • Общая характеристика залога в современном российском законодательстве. Понятие залога как основного способа обеспечения исполнения обязательств. Существенные условия договора о залоге. Отдельные виды залога в гражданском праве Российской Федерации.

    курсовая работа [92,2 K], добавлен 08.04.2014

  • Характеристика залога как способа обеспечения исполнения обязательств. Виды залога, содержание ипотечного обязательства. Заключение договора об ипотеке и его государственная регистрация. Права и обязанности сторон. Обращение взыскания на предмет ипотеки.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 15.05.2014

  • Возникновение и прекращение залога. Условия и форма договора о залоге, права и обязанности его сторон. Виды залогов: с оставлением заложенного имущества у залогодателя; с передачей заложенного имущества залогодержателю. Реализация прав залогодержателя.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 07.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.