Наука уголовного права

Принципы уголовного права. Деятельность по борьбе с преступлениями, предусмотренными законодательством всех государств на основе международно-правовых соглашений и договоров. Система уголовно-правовых идей и взглядов. Предмет уголовно-правовой науки.

Рубрика Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.08.2008
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение международно-правовых актов как источников уголовно-процессуального права. Понятие правовой помощи в сфере уголовного судопроизводства. Реализация норм международно-правовых актов в уголовно-процессуальном законодательстве России.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 12.06.2014

  • Понятие, задачи и источники уголовного права; описание его регулятивной, охранительной и восстановительной функций. Методы реализации уголовно-правовой политики законодателями. Применение диалектического метода для исследования уголовно-правовых явлений.

    контрольная работа [52,3 K], добавлен 19.08.2015

  • Понятие уголовного права, его предмет, методы и задачи. Термин "преступление". Установление уголовно-правового запрета. Применение санкций уголовно-правовых норм. Освобождение от уголовной ответственности и наказания. Система уголовного права.

    реферат [14,7 K], добавлен 21.08.2008

  • Анализ понятия уголовного права, употребляющегося в двух значениях: отрасли законодательства и отрасли права. Изучение методики уголовного права - системы приемов и операций, средств и инструментария исследования уголовно-правовых явлений и понятий.

    реферат [28,8 K], добавлен 12.05.2010

  • Значение принципов уголовного права Российской Федерации. Система уголовно-правовых принципов и их значение. Виды уголовно-правовых принципов и их реализация в нормах уголовного законодательства Российской Федерации. Принцип вины и справедливости.

    курсовая работа [232,8 K], добавлен 04.11.2015

  • Характеристика основных источников права: правовых обычаев, договоров, прецедентов, доктрин и нормативно-правовых актов. Функции и особенности уголовно-процессуального законодательства. Нормы Конституции РФ как основополагающее начало уголовного процесса.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 23.11.2011

  • Понятие, свойства, содержание и необходимость существования уголовного права России. Анализ системы уголовно-правовых норм, ее объективные и субъективные факторы, направления развития. Функции отрасли, предмет и метод уголовно-правового регулирования.

    реферат [14,7 K], добавлен 28.11.2010

  • Общая характеристика, понятие и значение принципов уголовного права Российской Федерации. Система уголовно-правовых принципов и их значение. Реализация в нормах уголовного законодательства принципов законности, равенства граждан, вины и справедливости.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 17.05.2010

  • Понятие уголовного права, его предмет метод и система. Наука уголовного права. Принципы уголовного права. Охрана общества от посягательств, угрожающих основам существования человека. Гуманизм отечественного уголовного законодательства.

    реферат [19,9 K], добавлен 21.02.2007

  • Понятие и сущностные черты процесса толкования уголовно-правовых норм. Языковой, системный и историко-политический способы толкования уголовного закона. Виды толкования уголовного закона по субъекту. Результаты и акты толкования норм уголовного права.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 08.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.