О возможности введения в российское законодательство уголовного проступка: за и против

Обоснование целесообразности принятия законодательного решения, направленного на включение уголовного проступка в российское уголовное законодательство. Формулирование предложений по разработке упрощенной процедуры в уголовном судопроизводстве.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Борис Яковлевич Гаврилов
Дата добавления 10.08.2023
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Уголовно-процессуальное право и законодательство. Нравственная сущность законов, определяющих порядок уголовного судопроизводства. Новое в системе принципов уголовного законодательства России. Признание человека, его прав и свобод высшей ценностью.

    реферат [20,1 K], добавлен 08.03.2010

  • Проблематика современного российского уголовного права. Наука уголовного права и ее отношение с уголовным правом. Влияние принципов уголовного права на все институты уголовного права, его методов, принципов и задач на правоприменительную практику.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 20.11.2010

  • Развитие военно-уголовного законодательства в конце XVII века. Особенности уголовного права допетровской эпохи. Условия, предшествовавшие созданию Воинского артикула, содержание его статей и отличия от предшествующего Уголовного законодательства.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 25.10.2012

  • Процесс зарождения и становления российского уголовного законодательства, периодизация и развитие в досоветский период. Уголовное законодательство России советского и постсоветского периода. Характеристика современного уголовного законодательства России.

    дипломная работа [90,6 K], добавлен 16.06.2010

  • Проблемы применения уголовного закона в современной России. Преступления против жизни и здоровья: проблемы теории и практики. Опасность чрезмерной гуманизации уголовного законодательства. Противоположные точки зрения в отношении определения убийства.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 25.11.2011

  • Понятие коррупции, ее общественная опасность и связь с организованной преступностью. Характеристика международно-правовых актов по борьбе с коррупцией, возможности их применения в России. Российское законодательство в сфере противодействия коррупции.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 30.04.2014

  • Уголовное законодательство России о контрабанде. Причины модернизации уголовного законодательства в этой области. Причины декриминализации преступления, предусмотренного ст. 188 УК РФ11. Направления трансформации уголовного законодательства о контрабанде.

    дипломная работа [63,5 K], добавлен 30.01.2017

  • Прокуратура, уголовно-процессуальное законодательство РФ. Полномочия прокурора в уголовном судопроизводстве. Понятие и сущность уголовного преследования, прокурорского надзора за уголовными делами. Проблемы соотношения функций преследования и надзора.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 07.12.2008

  • Понятие и задачи уголовного закона. Этапы создания и развития уголовного законодательства. Современное уголовное законодательство как правовая основа борьбы с преступностью. Основные направления совершенствования Уголовного кодекса Российской Федерации.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 27.02.2013

  • Проблемы, характерные для законодательного закрепления принципа гуманизма в уголовном законе. Соотношение принципа уголовного законодательства с принципами уголовной ответственности и права. Основное начало о конституционно значимой высшей ценности.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 28.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.