"Большие вызовы" как фактор трансформации государственно-правовых отношений

Закрепление в публично-правовой риторике термина "большие вызовы" в России. Правовая характеристика рассматриваемой институции. Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Современные способы воздействия на социальные отношения.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Данил Валерьевич Кононенко
Дата добавления 20.01.2022
Размер файла 82,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды производств в гражданском судопроизводстве, их отличительные черты от искового производства и порядок проведения. Правовая и законодательная природа некоторых дел, возникающих из публично-правовых отношений, и процессуальный порядок их производства.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 20.08.2009

  • Судебная защита как один из важнейших институтов правовой гарантии. Судебная подведомственность дел, возникающих из публично-правовых отношений, и процессуальный порядок возбуждения их в суде. Общие положения и проблемы проведения судопроизводства.

    дипломная работа [111,0 K], добавлен 13.05.2014

  • Исследование историко-юридических позиций по вопросу взаимодействия публично-правовых образований. Определение особенностей публично-правовых образований как субъектов гражданского права России. Приватизация государственного и муниципального имущества.

    дипломная работа [81,4 K], добавлен 21.06.2013

  • Способы разрешения публично-правовых конфликтов между институтами государства в сфере федеративных отношений. Место Конституционного суда в судебной системе РФ. Его возможности в механизме обеспечения рационального для России федеративного устройства.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 26.10.2015

  • Теоретико-методологические основы исследования публично правовых начал гражданского законодательства. Роль в формировании эффективного и социально ориентированного экономического оборота и способы взаимодействия публично-правовых и частных начал.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 01.07.2011

  • Конституционное право Российской Федерации как отрасль права. Понятие конституционно-правовых отношений, их возникновение и классификация по содержанию и функциональному назначению. Характеристика и виды субъектов конституционно-правовых отношений.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 01.06.2015

  • Изучение основ правового регулирования в строительстве. Анализ государственно-правового регулирования отношений в градостроительной сфере. Исследование места и роли судебной и арбитражной практики в градостроительных отношениях в современной России.

    курсовая работа [96,3 K], добавлен 10.01.2015

  • Правовые отношения - особый вид общественных отношений. Понятие правовых отношений. Предпосылки возникновения и развития, виды и содержание правовых отношений. Структура правовых отношений. Понятие и виды субъектов правоотношений. Объекты правоотношений.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 02.11.2002

  • Процессуальные особенности рассмотрения дел, возникающих из публично-правовых отношений. Приведение в исполнение решений третейского суда и особенности их оспаривания. Преимущества третейского разбирательства перед государственно-судебным рассмотрением.

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 15.02.2012

  • Правовые основы осуществления инвестиционной деятельности в РФ. Основы государственного воздействия на инвестиционную деятельность на федеральном и региональном уровне. Общая характеристика и современные проблемы субъектов инвестиционных правоотношений.

    дипломная работа [123,5 K], добавлен 09.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.