К вопросу о коррупционных действиях государственных служащих при содействии в незаконном получении и реализации материнского капитала

Особенность выявления и раскрытия мошеннических действий в сфере незаконного получения и реализации социальной выплаты - материнского капитала. Возникновение коррупционного поведения государственных служащих в составе организованной преступной группы.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рожкова Юлия Игоревна
Дата добавления 14.10.2021
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и социально-экономическое значение материнского капитала. Юридические условия получения и распоряжения фондами семейного капитала. Изучение системы гражданско-правового регулирования получения материнского капитала в РФ, расходование его средств.

    курсовая работа [99,8 K], добавлен 01.02.2014

  • Понятие материнского капитала. Условия получения сертификата. Размер материнского (семейного) капитала. Основания для отказа в удовлетворения заявления о выдаче сертификата. Распоряжения средствами материнского капитала. Улучшение жилищных условий.

    курсовая работа [435,5 K], добавлен 12.12.2010

  • Социальная политика в сфере защиты семьи, материнства, отцовства и детства. Развитие семьи как социального института в РФ. Реформирование системы социальной поддержки семей с детьми. Понятие, лица, порядок и условия получения материнского капитала.

    дипломная работа [134,7 K], добавлен 20.07.2013

  • Понятие материнского капитала как одной из разновидностей социальных гарантий. Программа стимулирования рождаемости, комплекс мер административной, финансовой и социальной поддержки молодой семьи. Право на дополнительные меры государственной поддержки.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 15.10.2010

  • Понятие материнского капитала и его особенности по сравнению с другими видами государственной поддержки. Историко-правовые предпосылки формирования государственной финансовой поддержки. Проблемы и перспективы совершенствования материнского капитала.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 08.09.2016

  • Опыт России и зарубежных стран в сфере социальной защиты государственных служащих. Реализация законов о социальной защите государственных и муниципальных служащих в органах государственной и муниципальной власти в ханты-мансийском автономном округе.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 08.01.2010

  • Виды и принципы деятельности государственной службы. Особенности региональной политики в области социальной защиты государственных служащих. Гарантии для государственных служащих, их права, ограничения, денежное содержание и пенсионное обеспечение.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 30.01.2013

  • Понятие материнского (семейного) капитала, его значение и правовое регулирование. Лица, имеющие право на получение материнского (семейного) капитала, его размер. Правила подачи заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

    курсовая работа [62,2 K], добавлен 29.08.2013

  • Основные права, должностные обязанности и правоограничения государственных гражданских служащих. Ограничение и запреты прав государственных служащих, как реализация служебной деятельности в сфере соблюдения государственными служащими публичного интереса.

    реферат [56,8 K], добавлен 16.10.2013

  • Понятие семейного капитала, история его возникновения. Правовое регулирование материнского капитала в системе права. Семейный капитал как особая форма государственной поддержки семей. Лица, обладающие правом получения материнского (семейного) капитала.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 07.06.2023

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.