Цели и задачи правовой экономической политики социального государства: общетеоретические аспекты

Анализ задач правовой экономической политики социального государства в аксиологическом подходе. Особенности развития теории правовой политики, ее методологическое значение. Сущность современных преобразований правовой реальности социального государства.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) И.А. Садыков
Дата добавления 22.09.2021
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этапы развития концепций социального государства. Понятие, признаки, сущность и модели социального государства. Нормативно-правовое закрепление института основных свобод и обязанностей человека и гражданина, системы гарантий в социальном государстве.

    реферат [46,5 K], добавлен 27.06.2014

  • Причины возникновения и методы борьбы с злоупотреблением властью, исследование мировой коррупции. Сущность и формы антикоррупционной политики Российского государства в экономической, организационно-правовой и социальной сферах в современных условиях.

    дипломная работа [265,1 K], добавлен 03.07.2011

  • Понятие, основные характеристики и функции правовой политики, роль и значение ее основных субъектов. Правовая политика и государственно-правовые режимы. Оценка влияния государства на право. Современные черты и тенденции правовой политики в России.

    дипломная работа [124,0 K], добавлен 13.05.2013

  • Структурирование государственно-оформленной истории с точки зрения различных парадигм и ее периодизации. Сущность правового государства. Структура демократического государства, его принципы, формы. История социального государства и его правовые принципы.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 12.02.2015

  • Понятие, принципы и сущность социального государства. Характеристика государства как социального института, его развитие в странах СНГ. Особенности развития социальной политики в европейских странах. Предпосылки формирования социального государства в РФ.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Характеристика современного социального государства, его отличительные особенности и предъявляемые требования. Российская модель социальной политики как главная составляющая социального государства. Приоритетные национальные проекты: сущность и значение.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 28.01.2012

  • Принципы и признаки правового государства, особенности и суть верховенства закона. Понятие и функции социального государства, деятельность парламента. Теория и практика формирования правового и социального государства в современном российском обществе.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 29.03.2010

  • Определение и содержание правовой политики. Роль государства в решении возложенных на него задач. Роль политического интереса как ведущего мотива политической деятельности в формировании правовой политики. Меры по формированию правового государства.

    автореферат [212,2 K], добавлен 17.03.2014

  • Изучение сущности, понятия и признаков государства: эволюция идей и современные трактовки. Влияние социального назначения государства на эволюцию и содержание его функций. Проблемы и перспективы становления правового государства в современной России.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 25.05.2012

  • Изучение факторов, определяющих сущность государства. Анализ процесса правового регулирования государственно-правовых явлений. Понятие и характерные черты социального государства. Соотношение государства, общества и личности. Правоохранительная система.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 04.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.