К вопросу о возникновении права на товарный знак

Анализ государственной регистрации товарного знака в РФ. Экспертиза заявленного обозначения на соответствие требованиям законодательства. Дискуссия в российской цивилистической науке о моменте возникновения исключительного права на товарный знак.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Обласова Валентина Борисовна
Дата добавления 18.01.2021
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обладатель исключительного права на товарный знак. Приоритет товарного знака. Основные формы регистрационно-контрольной карточки сроковой картотеки. Формы регистрации документов. Состав основных реквизитов регистрации. Регистрационный номер документа.

    контрольная работа [200,3 K], добавлен 06.09.2015

  • Сущность товарного знака. Особенности правовой охраны товарного знака в Республике Беларусь, РФ, США. Порядок регистрации, защита и прекращение права на товарный знак. Анализ эффективности регулирования отношений по приобретению прав на товарный знак.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 17.12.2014

  • История возникновения и развития законодательства о праве на товарный знак в России. Понятие, и право на товарный знак по современному законодательству. Кодекс об административных правонарушениях в борьбе с незаконным использованием товарного знака.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 27.07.2015

  • Понятие средства индивидуализации и его разновидности. Товарный знак и знак обслуживания как объект правовой охраны и его разновидности. Право на товарный знак и право на знак обслуживания. Использование товарного знака. Защита права на товарный знак.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 22.12.2008

  • Понятие и примеры товарного знака. Регистрация права на товарный знак и знак обслуживания, а также виды использования, не связанные с введением товаров (услуг) в гражданский оборот. Примеры подделывания товарных знаков. Пример свидетельства регистрации.

    презентация [1,6 M], добавлен 06.06.2013

  • Определение охраноспособности товарного знака. Оформление регламента поиска информации, определение новизны. Сопоставительный анализ исследуемого технического решения и прототипа. Составление заявки на товарный знак. Заявка на товарный знак "Бельвита".

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 07.10.2009

  • История развития законодательства о средствах индивидуализации и понятие товарного знака. Товарный знак (знак обслуживания) как объект правовой охраны и его разновидности. Право собственности на товарные знаки и знаки обслуживания и его субъекты.

    дипломная работа [93,6 K], добавлен 26.06.2010

  • Проблемы российского законодательства об охране товарных знаков и авторских прав. Товарный знак как гарант качества, защита от недобросовестной кокуренции. Основания для отказа в регистрации товарного знака. Срок действия и объекты авторского права.

    реферат [302,0 K], добавлен 24.06.2010

  • Товарные знаки и знаки обслуживания, применяемые для обозначения товара или услуг. Защита товарного знака путем регистрации. Особенности товарных знаков, требования и ограничения, предъявляемые законодательством к товарным знакам и знакам обслуживания.

    реферат [20,8 K], добавлен 13.03.2013

  • Способы защиты исключительного права на товарный знак. Субъекты патентного права. Этапы государственной регистрации фирменного наименования. Признаки сходства и различия между интеллектуальными и вещными правами. Рассмотрение и разрешение нарушенных прав.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 24.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.