О возможности введения уголовной ответственности за уклонение от лечения коронавирусной инфекции (Covid-19), и других заболеваний, представляющих опасность для окружающих

Обоснование необходимости решения проблемы угрозы жизни и здоровью людей в связи с распространением заболевания, представляющего опасность для окружающих. Пути криминализации уклонения от лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Голанова Ю.А., Минаков Г.Л.
Дата добавления 28.11.2020
Размер файла 23,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суть понятия преступности - явления отклоняющегося поведения, представляющего опасность для окружающих нарушителя людей и потому преследуемого по закону. Обобщение причин преступности в России: падение нравственности населения; низкий уровень жизни.

    реферат [18,9 K], добавлен 17.09.2011

  • Признаки, виды и субъекты источника повышенной опасности. Понятие деятельности, представляющей опасность для окружающих. Анализ оснований ответственности за причинение вреда, случаев ее снижения и освобождения. Определение размера возмещения вреда.

    дипломная работа [90,1 K], добавлен 19.12.2013

  • Понятие источника повышенной опасности, их разновидности как деятельности, представляющей опасность для окружающих. Основания для ответственности при применении источника повышенной опасности, критерии определения ее степени, случаи и пути снижения.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 26.06.2010

  • Условия гражданско-правовой ответственности за причинение вреда. Наличие причинной связи согласно принципу генерального деликта. Гражданско-правовая ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.

    дипломная работа [228,8 K], добавлен 29.03.2012

  • Сущность, юридическая природа и условия возникновения деликтных обязательств. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Обязанность родителей по возмещению ущерба, нанесенного несовершеннолетними.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 24.05.2013

  • Наложение дисциплинарного взыскания и поощрение работника. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих. Несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля требований законодательства.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 15.04.2015

  • Развитие отечественного законодательства об уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. Понятие, система и виды преступлений против здоровья. Преступления, причиняющие вред здоровью различной степени тяжести, ставящие в опасность здоровье.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 28.07.2010

  • Сущность понятия "крайняя необходимость", её признаки и значение. Признаки, которые исключают преступность деяния. Условия, характеризующие опасность и действия, направленные на её устранение. Отличие необходимой обороны от крайней необходимости.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 28.04.2012

  • Целевой профилактический характер административно-предупредительных мер, направленных на предотвращение создания противоправных и представляющих общественную опасность ситуаций. Основания применения принудительных мер административного предупреждения.

    презентация [8,2 M], добавлен 03.12.2015

  • Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, особенности его классификации в состоянии аффекта, при превышении пределов необходимой обороны, по неосторожности. Виды преступлений, ставящие в опасность здоровье, определение ответственности за них.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 21.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.