Цели и задачи правосудия в делах о несостоятельности (банкротстве)

Общее понимание целей и задач правосудия в современной доктрине. Понятие, правовая природа и признаки несостоятельности (банкротства) по законодательству России. Роль добросовестности как общего начала арбитражного процесса по делам о несостоятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Финансовое право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Гартман Дарина Андреевна
Дата добавления 14.07.2020
Размер файла 225,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Французское законодательство о несостоятельности (банкротстве): ориентация на интересы должников. Разрешение случаев несостоятельности (банкротства) по немецкому законодательству. Производство по делам о несостоятельности (банкротства) в Англии и США.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 23.04.2011

  • Субъектный состав отношений, связанных с регулированием несостоятельности (банкротства). Правовой статус должника, кредитора, арбитражного управляющего. Арбитражный суд в делах о несостоятельности, восстановительные процедуры и финансовое оздоровление.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 02.03.2010

  • Понятие, признаки и правовое регулирование несостоятельности. Субъектный состав дела о банкротстве, права и обязанности субъектов. Характеристика процедур банкротства. Мировое соглашение, заключаемое в рамках арбитражного процесса по делу о банкротстве.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 20.03.2010

  • Правовое регулирование мирового соглашения по делу о несостоятельности (банкротстве). Особенности мирового соглашения по делам о несостоятельности (банкротстве). Заключение мирового соглашения по делу о несостоятельности, проблемы его оспаривания.

    дипломная работа [84,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Понятие российского конкурсного права. Российское законодательство о несостоятельности (банкротстве): основные черты и тенденции развития. Понятие несостоятельности (банкротства). Критерии и признаки несостоятельности. Этапы и процедуры банкротства.

    реферат [36,3 K], добавлен 02.04.2010

  • История формирования системы банкротства в России. Основы действующего законодательства о несостоятельности (банкротстве) в России. Регулирование процедур несостоятельности в зарубежных странах, сравнительная оценка правовых аспектов банкротства.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 21.02.2012

  • Понятие, критерии и признаки несостоятельности (банкротства), характеристика процедур. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом. Особенности банкротства крестьянского хозяйства. Тенденции развития законодательства о банкротстве.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 13.06.2010

  • Характеристика банкротства. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" - как основа института банкротства. Понятие несостоятельности (банкротства). Признаки и процедура банкротства. Конкурсное производство - как стадия ликвидации юридического лица.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 11.03.2008

  • Субъекты отношений, связанных с экономической несостоятельностью (банкротством). Рассмотрение дел об экономической несостоятельности (банкротстве). Анализ правового регулирования экономической несостоятельности и банкротства субъектов хозяйствования.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 20.01.2010

  • Возникновение и развитие института несостоятельности. Анализ места института несостоятельности (банкротства) в системе законодательства РФ, его процедуры и правовые особенности. Механизмы финансового оздоровления и банкротства неплатежных организаций.

    дипломная работа [88,8 K], добавлен 22.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.