"Третий сектор" как ресурс разгосударствления и диверсификации государственных социальных услуг

Результаты исследования московских некоммерческих негосударственных организаций по социальной поддержке семьи и детства, проведенного по заказу Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы в 2012 году. Тенденции развития данного сегмента.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Пушкарева Татьяна Витальевна
Дата добавления 20.11.2018
Размер файла 20,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная поддержка семьи. Создание условий для нормальной жизни с самого рождения ребенка. Анализ системы социальной защиты семьи, материнства и детства в Санкт-Петербурге. Оценка семейной политики. Разработка комплекса мероприятий и их эффективность.

    дипломная работа [207,3 K], добавлен 17.07.2016

  • Особенности социальной защиты семьи в Российской Федерации на современном этапе. Мероприятия государственной семейной политики: основные направления развития социальной сферы. Механизмы и инструменты ее реализации. Проблемы социальной защиты семьи.

    курсовая работа [417,4 K], добавлен 11.08.2016

  • Цели, задачи, суть семейной политики, демография семьи. Принципы взаимодействия семьи и государства. Подходы к семейной политике в современном мире. Правовые акты в защиту семьи. Конвенция ООН о правах ребенка. Президентская программа семейной политики.

    контрольная работа [30,5 K], добавлен 09.11.2010

  • Уровень развития патриотического воспитания в Оренбургской области. Государственное регулирование выполнения региональной целевой программы в этой сфере. Деятельность Департамента молодежной политики. Нормативно–правовая база реализации жилищной политики.

    отчет по практике [40,5 K], добавлен 07.10.2013

  • Общее понятие семьи, материнства, детства. Роль правительства Республики Дагестан в поддержке семьи в муниципальных районах республики. Организация и проведение собрания по созданию путей совершенствования государственной поддержки семьи в регионе.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 24.03.2017

  • Положение семей и детей в РФ. Основные направления государственной семейной политики. Новые законодательные инициативы в поддержку материнства и детства. Федеральные программы по поддержке семей и детей. Государственные пособия гражданам, имеющим детей.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 18.07.2011

  • Основные проблемы современной семьи и семейной политики в России как фактор национального возрождения. Демографическая ситуация в стране. Концепция семейной политики. Социальная и семейная политика Новосибирской области в 2010 году: первые итоги.

    контрольная работа [314,0 K], добавлен 19.01.2012

  • Понятие, свойства и классификация организационно-правовых форм некоммерческих организаций. Основные виды предприятий, предусмотренных федеральным законом "О некоммерческих организациях". Учредители общественных объединений и государственных корпораций.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 13.09.2009

  • Юридические признаки некоммерческих организаций. Особенности их создания и регистрации. Характеристика организационно-правовых форм некоммерческих организаций по российскому законодательству. Специальная правоспособность некоммерческих организаций.

    дипломная работа [66,8 K], добавлен 01.01.2018

  • Характеристика причин демографического кризиса России. Ознакомление с основными направлениями государственной семейной политики как наиболее важной стратегии современной державы. Цели, задачи и ожидаемые результаты проведения Года семьи в Москве.

    курсовая работа [315,6 K], добавлен 11.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.