"Сделка с правосудием" (на примере "Alford plea" и "Nolo Contendere plea"): противоречивые аспекты опыта США

Анализ "сделки с правосудием" как варианта быстрого разрешения уголовных дел, массово применяемого на территории США в силу своей экономичности и быстроты. Аспекты возмещения вреда, восстановления социальной справедливости, раскаяния и исправления.

Рубрика Государство и право
Предмет Судопроизводство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бахновский А.В.
Дата добавления 23.09.2018
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Историко-правовая характеристика развития института возмещения вреда военнослужащим и их семьям. Принцип обеспечения восстановления нарушенных личных прав и законных интересов военнослужащих. Возмещение имущественного и компенсацию неимущественного вреда.

    реферат [52,8 K], добавлен 25.01.2009

  • Понятие и аспекты сделки. Анализ общих положений сделки в соответствии с действующим законодательством. Законность содержания сделки, как условия её действительности. Правовые пробелы, коллизии, связанные с условиями действительности сделок в России.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 13.12.2007

  • Общетеоретические аспекты административно-правового регулирования торговой деятельности. Недействительные сделки в связи с нарушением общих условий действительности, ничтожные и оспоримые. Анализ судебной практики по делам о недействительности сделки.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 09.05.2014

  • Раскрытие сущности и природы процесса возмещения морального вреда. Рассмотрение видов морального вреда, принципов и особенностей их возмещения. Выявление направлений повышения эффективности возмещения морального вреда, его социально-юридической ценности.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 16.08.2017

  • Социально-философское понятие справедливости. Соотношение принципа справедливости и восстановления социальной справедливости согласно статьям 6 и 45 Уголовного Кодекса. Критерии справедливости уголовного наказания и других мер, применяемых к преступнику.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 19.11.2013

  • Общая характеристка экологического правонарушения, экологического вреда и юридической ответственности за его причинение. Внесудебный, судебный и административный порядок возмещения экологического вреда. Натуральные и стоимостные формы возмещения вреда.

    курсовая работа [59,7 K], добавлен 09.09.2014

  • Анализ общих понятий института возмещения вреда. Изучение проблем при применении права в области возмещения указанного вреда, анализа судебной практики, а так же действующего законодательства. Понятия трудоспособность, инвалидность и их сущности.

    дипломная работа [90,4 K], добавлен 29.03.2012

  • Понятие, сущность и основные виды экологического вреда. Характеристика основных принципов возмещения вреда в области охраны окружающей среды. Внесудебный и судебный порядок возмещения экологического вреда, причиненного экологическим правонарушением.

    реферат [37,2 K], добавлен 20.01.2013

  • Криминалистическая характеристика неправомерного доступа к информации: методы перехвата, манипуляции. Методика и тактика расследования, проведение обыска и выемки. Зарубежный опыт привлечения хакеров к борьбе с преступлениями путём сделки с правосудием.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 07.06.2011

  • Общая характеристика досудебного соглашения, особенности его заключения. Специфика и значение участия защитника при заключении досудебного соглашения. Сделки с правосудием в зарубежных странах. Вынесение приговоров при учете досудебного соглашения.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 29.04.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.