Цели гражданского судопроизводства и их реализация в суде первой инстанции

Понятие целевых установок гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции. Место и роль цели в процессуально-правовом механизме. Реализация процессуальных целей при осуществлении правосудия на всех стадиях производства в суде первой инстанции.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право и процесс
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Жилин Г.А.
Дата добавления 29.06.2018
Размер файла 63,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с основными задачами участия прокурора в судебных стадиях уголовного судопроизводства. Анализ содержания организации работы прокурора в суде первой инстанции по уголовным делам. Характеристика основ современного уголовного судопроизводства.

    дипломная работа [83,4 K], добавлен 21.02.2014

  • Гражданское судопроизводство как форма защиты гражданских прав. Задачи и цели гражданского судопроизводства. Стадии гражданского процесса. Производство в суде первой инстанции. Пересмотр решений, определений и постановлений, вступивших в законную силу.

    курсовая работа [65,2 K], добавлен 23.04.2012

  • Понятие уголовно-процессуальных функций в уголовном процессе. Осуществление правосудия как компетенция суда. Обзор его функций и полномочий на досудебных стадиях, при разрешении уголовных дел в суде первой инстанции. Специфика пересмотра судебных решений.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 29.08.2013

  • Исследование стадии возбуждения гражданского дела. Разбирательство дела по существу в суде первой инстанции, производство в кассационной инстанции. Пересмотр в порядке надзора судебных решений, определений и постановлений, вступивших в законную силу.

    дипломная работа [27,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Общая характеристика судебного разбирательства в суде первой инстанции. Роль и место этого процесса как стадии гражданского процесса. Этапы арбитражного разбирательства. Временная остановка судебного заседания и его основные формы. Мировое соглашение.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 14.04.2015

  • Общие положения о стадиях уголовного судопроизводства, их характеристика и содержание. Досудебное производство: возбуждение дела, предварительное расследование. Порядок производства в суде первой и апелляционной, кассационной и надзорной инстанции.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 17.12.2015

  • Тактика действий адвоката в суде первой инстанции. Доказательства по делу, их разновидности и характеристика особенностей. Представление адвокатом дела в суде первой инстанции. Разновидности тактики действий адвокатов, применение в различных ситуациях.

    контрольная работа [24,5 K], добавлен 09.02.2009

  • Общественные отношения, складывающиеся при осуществлении прокурорского надзора и государственного обвинения при производстве по уголовным делам в суде первой инстанции, их правовое регулирование. Аспекты правового статуса и деятельности прокурора.

    дипломная работа [119,2 K], добавлен 20.05.2012

  • История становления кассационного производства в России и зарубежных странах. Характеристика производства в суде кассационного инстанции как самостоятельной стадии гражданского процесса. Содержание новелл в части производства в кассационной инстанции.

    дипломная работа [170,1 K], добавлен 06.02.2018

  • Понятие участников гражданского судопроизводства. Общие права и обязанности субъектов гражданского судопроизводства. Особенности правового статуса участников гражданского судопроизводства. Рассмотрение судами общей юрисдикции дел искового характера.

    контрольная работа [70,9 K], добавлен 28.02.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.