К вопросу о наследственных правах суррогатных детей по законодательству РФ

Анализ норм действующего законодательства РФ, закрепляющих наследственные права и определяющие статус суррогатных детей, суррогатных матерей и генетических родителей применительно к вопросу о приобретении и реализации наследственных прав указанных детей.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 20.05.2017
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития законодательства о правах и обязанностях детей и родителей в дореволюционный и послереволюционный период. Роль родителей в воспитании. Личные неимущественные и имущественные права детей. Особенности судебной защиты прав родителей и детей.

    дипломная работа [97,8 K], добавлен 13.06.2010

  • Правовое регулирование положения детей. Права детей в семье и проблемы их реализации. Роль родителей в реализации личных прав детей. Дееспособность несовершеннолетних детей. Порядок и способы защиты прав детей в России. Деятельность детской прокуратуры.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 17.04.2013

  • Основания возникновения правоотношений. Права несовершеннолетних детей, права и обязанности родителей. Проблемы в области защиты прав детей, жестокое обращение с детьми. Инструменты системы защиты детей, ювенальная юстиция. Конвенция о правах ребенка.

    реферат [54,9 K], добавлен 10.04.2010

  • Международные и республиканские стандарты в области охраны прав детей. Особенности нормативно-правовой базы по вопросу защиты детей в Республике Казахстан. Обоснование создания новых механизмов для дальнейшей реализации Конвенции о правах ребенка.

    реферат [25,1 K], добавлен 29.11.2012

  • Значение правовых норм для воспитания несовершеннолетних. Проблема защиты детей в России. Перечень основных прав ребенка. Конвенция о правах ребенка как акт о правах ребенка на международном уровне. Ответственность государства в защите прав детей.

    реферат [18,5 K], добавлен 22.03.2010

  • Воспитание ребенка как обязанность родителей. Права и обязанности родителей в сфере образования несовершеннолетних детей, по защите их прав и интересов. Родители как законные представители детей в любых отношениях с физическими и юридическими лицами.

    эссе [9,1 K], добавлен 18.12.2011

  • Первый международный правовой документ о защите прав детей, улучшении их благосостояния. Конвенция ООН о правах ребенка. Международные конвенции регионального характера. Усыновление, алиментные обязательства. Наследственные отношения родителей и детей.

    реферат [42,3 K], добавлен 23.09.2016

  • Основания возникновения прав и обязанностей между родителями и детьми. Личные неимущественные права и обязанности родителей в отношении своих детей. Споры, связанные с воспитанием детей. Лишение родительских прав и ограничение в родительских правах.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Реализация имущественных прав и обязанностей родителей и детей. Ответственность родителей за неисполнение обязанностей имущественного характера. Принудительное взыскание алиментов на несовершеннолетних детей после изменения гражданского законодательства.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 18.11.2014

  • Личные и имущественные права и обязанности несовершеннолетних детей. Обязанности родителей, опекунов, попечителей, усыновителей в отношении несовершеннолетних детей. Защита прав несовершеннолетних детей; организация усыновления, опеки и контроль за ними.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 18.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.