К вопросу о развитии конституционной реформы в современной России

Обретение новых направлений и наполнение новым содержанием конституционных преобразований, начатых в конце 80-х гг. прошлого века в России. Взгляд на тенденции, формируемые в новых условиях с ориентацией на преемственность в развитии преобразований.

Рубрика Государство и право
Предмет Конституционное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бутько Людмила
Дата добавления 28.04.2017
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Регулирование земельных отношений в России до 1861 года. Проблема аграрного реформирования на рубеже XIX-XX веков. Земельная реформа 90-х годов XX века. Направления современных земельных преобразований в России. Особенности земельной реформы 2011 года.

    реферат [31,1 K], добавлен 28.05.2014

  • Теоретические основы административной реформы в России на современном этапе ее развития. Основные этапы проведения в стране административной реформы. Составление плана преобразований в системе управления Российской Федерации и государственной власти.

    дипломная работа [47,6 K], добавлен 14.01.2015

  • Экономическое и политическое положение в России в конце XIX - начале XX века. Управление накануне реформ. Институт административной юстиции в планах административной реформы П.А. Столыпина. Реформа местного самоуправления в системе стратегических задач.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 15.04.2014

  • Анализ становления и развития конституционной традиции в России. Характеристика проекта М.М. Сперанского "План государственных преобразований". Особенности разделения властей и разделения сословий (высший, низший класс) согласно "конституции" Сперанского.

    доклад [22,2 K], добавлен 05.03.2010

  • Пенсионное обеспечение в условиях рыночных преобразований. Право на трудовую пенсию по старости. Сущность реформы пенсионной системы. Роль Пенсионного фонда России в социальной защите граждан в условиях проведения пенсионной реформы на примере г. Тюмени.

    курсовая работа [71,5 K], добавлен 23.11.2015

  • Предпосылки и причины военных реформ в России середины XIX века. План военных преобразований. Характеристика реформ в области организации, комплектования армии и управления войсками. Перевооружение армии, основные изменения в области подготовки войск.

    курсовая работа [80,4 K], добавлен 28.11.2011

  • Президент России В.В. Путин, его действия по укреплению власти и проведенные политические реформы. Создание новых национальных символов России. Экономика в начале XXI века. Ход войны в Чечне. Внешняя политика государства. Российско-грузинский конфликт.

    презентация [7,8 M], добавлен 23.02.2014

  • Этапы и формы политической институционализации гражданского контроля над уголовно-исполнительной системой России в условиях модернизационных преобразований. Особенности контроля в данной сфере в современной России (на примере Волгоградской области).

    диссертация [1,3 M], добавлен 16.01.2015

  • Политико-административные реформы первой четверти XVIII века, основные идеи петровских преобразований и особенности перехода от традиционной к рациональной модели государственного управления. Преобразования в системе высшего и центрального управления.

    аттестационная работа [89,5 K], добавлен 15.05.2010

  • Сущность основных задач и приоритетные направления правовой реформы, необходимость ее применения в современной России, предпосылки формирования и оценка значения в обществе. Ожидаемые позитивные тенденции и последствия внедрения судебной реформы.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 13.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.