Тайна связи

Французская "Декларация прав человека и гражданина" 1789 года как первый документ, официально провозгласивший "права человека" в их современном виде. Особенности комплексного мониторинга интернет-коммуникаций. Рассмотрение способов нарушения тайны связи.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 14.03.2017
Размер файла 53,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические этапы появления и развития понятия "права человека". Классификация прав, гарантированных Европейской Конвенцией о защите прав человека. Постатейное рассмотрение Всеобщей декларации 1948 года. Особенности принципа всеобщего уважения прав.

    реферат [25,8 K], добавлен 17.03.2012

  • Понятие прав и свобод человека и гражданина. Личные права и свободы человека и гражданина в системе правового статуса человека. Анализ статей Всеобщей декларации прав человека ООН 1948 г. и Международных пактов 1966 года, статей Конституции РФ.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 20.05.2015

  • Характеристика Декларации прав человека и гражданина 1789 г. Значение "Каролины" как памятника общеимперского германского права. Концепция естественного права, общественный договор, национальный суверенитет, естественные и неотъемлемые права человека.

    контрольная работа [37,8 K], добавлен 13.04.2015

  • Права человека и гражданина как важнейший институт современного права. История развития его законодательно-правовой защиты. Оценка объективной и субъективной сторон нарушения прав и свобод человека и гражданина. Особенности его субъективной стороны.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 11.02.2014

  • Защита прав человека и гражданина. Проверка конституционности законов в связи с жалобами на нарушение основных прав и свобод законами. Административная защита прав человека и гражданина. Незаконные действия лиц, представляющих интересы работодателя.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 09.05.2014

  • Права человека и права гражднина. Всеобщая декларация прав человека и другие международные правовые акты. Конституция РФ. Классификация основных прав и свобод. Реализация основных прав и свобод человека и гражданина.

    доклад [40,4 K], добавлен 13.11.2002

  • Возникновение и историческое развитие понятия права человека и гражданина. Классификация и типология прав человека. Правовой статус личности и мера ее свободы и ответственности. Соотношение свободы прав гражданина и человека в современном обществе.

    курсовая работа [29,8 K], добавлен 02.05.2009

  • Изучение проблемы прав человека в документах мирового сообщества. Всеобщая Декларация прав человека как универсальный документ нашей эпохи. Система трех поколений прав человека. Описание проведения школьного мероприятия, посвященного данной проблеме.

    конспект урока [18,5 K], добавлен 06.01.2011

  • Неприкосновенные и неотъемлемые права человека, предписанные исламом. Экономический порядок и вытекающие из него права. Право на создание семьи и права замужней женщины. Права и свободы человека как гражданина. Религиозное положение меньшинств.

    доклад [52,5 K], добавлен 23.09.2011

  • Признание и гарантия прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. Осуществление прав и свобод человека и гражданина.

    статья [18,2 K], добавлен 23.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.