О возрасте согласия в Индии

Основные проблемы возраста согласия в Индии, связанные с противоборством древних традиций и современных законов. Связь возраста согласия с особенностями психологического развития, широким набором социальных и религиозных факторов, влияющих на его жизнь.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рождественская Е.С.
Дата добавления 22.01.2017
Размер файла 140,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и место Законов Ману среди источников права Индии. Общая характеристика варнового строя. Религиозно-правовые предписания, свидетельствующие о классовом характере права Древней Индии, о большом влиянии на него общинного строя и системы варн.

    реферат [31,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Государство и общество Древнй Индии. Правовое положение отдельных групп населения. Государственный строй Древней Индии. Правовая система Древней Индии. Устройство судебной системы Древней Индии. Суды и судебная система.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 09.12.2004

  • Условия сохранения права на пользование жилым помещением при длительном отсутствии. Постановление Конституционного Суда как источника права. Заявление в органы опеки и попечительства о получении согласия на продажу жилплощади несовершеннолетнего.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 11.11.2010

  • Ознакомление с особенностями развития архивного дела в Индии после завоевания независимости. Рассмотрение исторического прорыва в области архивоведения в России в период правления Петра I. Политическое, научное и культурное значение архивных документов.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 03.01.2015

  • Право работодателя переводить работников без их согласия на не обусловленную трудовым договором работу в случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения. Оформление приема на работу и заключение трудового договора.

    контрольная работа [46,9 K], добавлен 23.01.2012

  • Современное состояние и основные направления развития уголовно-правового регулирования посмертного и прижизненного донорства в Российской Федерации, медико-правовые основы развития трансплантологии. Условия и порядок получения согласия лица на донорство.

    дипломная работа [98,7 K], добавлен 28.07.2010

  • Предписания Ману-самхита и Артхашастры о семейных отношениях. Свадебные традиции согласно Ману-самхита. Соотношение прав мужчин и женщин в Древней Индии. Обзорная характеристика исследований Законов Ману и правового положения женщины в индийском обществе.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 29.12.2012

  • Диаспоральная и репатриационная политика Республики Казахстан – современные инициативы объединения и протекционизма. Опыт межэтнического согласия полиэтнического Казахстана для Мирового сообщества. Основные этапы в развитии Ассамблеи народа Казахстана.

    дипломная работа [150,5 K], добавлен 27.04.2015

  • Сущность соблюдения порядка увольнения. Основные обязанности нанимателя при увольнении работников. Принцип расторжения трудового договора с людьми моложе 18 лет. Особенности восстановления на работе трудящегося, уволенного без согласия профсоюза.

    дипломная работа [24,9 K], добавлен 06.12.2008

  • Изучение правовой системы восточных стран. Государственно-общественный строй и уголовное судопроизводство Древней Индии по Законам Ману. Аксиологические особенности религиозных и этических норм, закрепленных в законах в контексте теории "чистого права".

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 14.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.