К вопросу о целесообразности расчёта цены интернет-мошенничества

Определение методологических проблем такого показателя как цена преступности в современной криминологии. Мошенничество, его понятие и виды (в сфере компьютерной информации, посредством Интернета и пр.). Традиционные мошеннические схемы в сети Интернет.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Комаров Антон Анатольевич
Дата добавления 28.11.2016
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Криминологическая характеристика Интернет-преступности. Обнаружение Интернет-мошенничества и принятие решения на стадиях возбуждения уголовного дела. Типичные следственные ситуации. Особенности использования специальных знаний при расследовании.

    дипломная работа [150,9 K], добавлен 14.05.2015

  • Уголовно-правовая, криминалистическая характеристика и элементы механизма мошенничества в сфере компьютерной информации. Борьба с киберпреступностью. Интеграция российского законодательства о борьбе с компьютерными преступлениями в международное.

    реферат [35,8 K], добавлен 28.03.2016

  • Квалифицированные составы мошенничества в сфере компьютерной информации. Особенности производства первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при расследовании преступлений. Использование специальных познаний при следствии.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 30.09.2017

  • Формы и средства мошеннического обмана. Мошеннические преступления в частном предпринимательстве и в сфере функционирования транспорта. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обстоятельства, квалифицирующие мошенничество.

    реферат [21,8 K], добавлен 14.09.2014

  • Уголовно-правовые и криминологические аспекты противодействия неправомерному доступу к компьютерной информации, мошенничеству в киберпространстве. Проблема использования компьютерной информации следователями в процессе расследования и доказывания.

    статья [17,6 K], добавлен 11.07.2015

  • Уголовное законодательство об ответственности за мошенничество в сфере кредитных отношений. Формы мошенничества в кредитно-банковской сфере. Квалификация мошенничества. Разграничение мошенничества, лжепредпринимательства и преднамеренного банкротства.

    контрольная работа [110,0 K], добавлен 08.12.2008

  • История компьютерной преступности. Общая характеристика преступлений в сфере компьютерной информации. Пробелы уголовно-правового регулирования неправомерного доступа к компьютерной информации. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Концепции правового регулирования отношений в сети Интернет. Накопление и динамика системных правовых проблем. Альтернативные подходы к определению места интернет-права в системе отраслей права и законодательства. Рабочее определение интернет-права.

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 20.03.2016

  • Правовое регулирование сети Интернет в России: действительность и перспективы развития. Правовая охрана авторских и смежных прав в российском сегменте сети Интернет. Защита компьютерной информации. Электронно-цифровая подпись как элемент подлинности.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 19.04.2015

  • Уголовно-правовая характеристика мошенничества и способов его совершения. Квалификация мошенничества. Способы совершения мошенничества. Страховое мошенничество. Мошенничество в сфере денежного обращения, кредита и банковской деятельности.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 10.05.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.