Cовременное водное право

Концептуальная модель отрасли водного права Республики Казахстан. Теоретические и практические проблемы состояния и реализации норм водного права. Ответственность за нарушение законодательства. Охрана водных объектов и борьба с вредным воздействием вод.

Рубрика Государство и право
Предмет Водное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 02.10.2015
Размер файла 89,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Источники экологического права Республики Казахстан. Нововведения и характеристика законов "Об охране окружающей природной среды", "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира". Совершенствование земельного и водного законодательства.

    реферат [26,0 K], добавлен 29.10.2011

  • Основные положения правового режима использования земель водного транспорта. Охрана водных объектов как система мероприятий, направленных на их сохранение и восстановление. Требования по охране водных объектов, объекты и субъекты данных отношений.

    реферат [19,9 K], добавлен 17.11.2014

  • Характеристика прав и обязанностей природопользователей. Порядок и условия использования природных ресурсов. Анализ видов ответственности за нарушение водного законодательства. Использование водных объектов в целях, для которых они предоставлены.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 13.01.2009

  • Сущность правовой охраны вод. Общая характеристика права водопользования. Административная и уголовная ответственность за нарушение водного законодательства. Виды юридической ответственности водопользователей за нарушение законодательства об охране вод.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 11.03.2014

  • Проблемы окружающей среды и правовые меры охраны атмосферного воздуха. Законодательство Республики Беларусь о растительном мире как объекте использования и охраны. Административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства о недрах.

    контрольная работа [20,8 K], добавлен 25.02.2010

  • Характеристика способов реализации норм административного права. Реализация норм административного права в юридической литературе. Закономерности и тенденции властной деятельности. Проблемы реализации норм административного права должностными лицами.

    курсовая работа [41,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Теоретические проблемы уголовного права как науки, закономерности развития систем права криминальной отрасли. Основные тенденции уголовного законодательства на современном этапе, борьба с наиболее тяжкими преступлениями и с организованной преступностью.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 10.07.2015

  • Генеральные схемы комплексного использования и охраны вод. Принципиальные направления развития водного хозяйства страны. Восстановление и охрана водных объектов в пределах бассейна. Определение допустимой антропогенной нагрузки на водные объекты.

    контрольная работа [15,1 K], добавлен 11.05.2015

  • Анализ норм традиционного семейного права казахов. Знакомство с историческими предпосылками семейного права Республики Казахстан. Рассмотрение обстоятельств, препятствующих заключению брака. Особенности регулирования семейных отношений в период Союза ССР.

    контрольная работа [67,8 K], добавлен 27.12.2016

  • Анализ различных подходов к исследованию механизма реализации норм уголовно-исполнительного права в общей теории права. Сущность механизма реализации норм уголовно-исполнительного права, процедуры их соблюдения, исполнения, использования и применения.

    реферат [15,9 K], добавлен 18.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.