Автороведческая экспертиза

Понятие, значение и объекты автороведческой экспертизы. Защита и наследование авторских и смежных прав. Правовая природа и особенности авторского договора, виды договоров. Современное состояние интеллектуальной собственности в Республике Казахстан.

Рубрика Государство и право
Предмет Авторское право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Слесарь Марионелла Васильевна
Дата добавления 01.10.2015
Размер файла 105,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды объектов авторского права. Понятие "авторское право". Гражданско-правовая защита авторских и смежных прав. Порядок оформления прав на селекционные достижения и иных патентообладателей. Виды ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Понятие и сущность авторского права в международном частном праве. Институты права интеллектуальной собственности. Основные значения понятия "авторское право". Правовое регулирование защиты авторских прав. Международные организации по защите смежных прав.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 12.12.2010

  • Понятие и содержание авторских и смежных прав. Авторские права — совокупность правомочий автора, закрепленных действующим законодательством. Предоставление правовой охраны авторским правам. Виды авторских прав. Формы защиты авторских и смежных прав.

    курсовая работа [54,1 K], добавлен 30.04.2009

  • Понятие, правовая природа авторских и смежных прав. Личные неимущественные и неимущественные права авторов. Виды смежных прав и их характеристика. Виды нарушения авторских и смежных прав, способы защиты и ответственность за них согласно законодательству.

    дипломная работа [215,1 K], добавлен 17.11.2010

  • Понятие интеллектуальной собственности, объекты авторского права. Произведения, не охраняемые авторским правом, объекты смежных прав. Критерии объектов интеллектуальной собственности. Правовое регулирование в области интеллектуальной собственности.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 25.01.2010

  • Понятие авторских и смежных прав. Защита авторских и смежных прав. Гражданско–правовые способы защиты авторских и смежных прав. Авторский договор и его значение. Управление имущественными правами на коллективной основе. Понятие авторства и Интернет.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 10.09.2008

  • Виды нарушений авторского права. Примеры решений спорных вопросов возникающих в данной сфере. Система государственного управления интеллектуальной собственности в РБ. Международная охрана авторских прав и смежных прав. Принципы Бернской конвенции.

    презентация [1,9 M], добавлен 10.06.2015

  • Задачи и принципы, субъекты и объекты авторского права. Реализация авторских прав путем заключения договоров. Отдельные авторские правомочия. Субъективные авторские права на произведения науки, литературы и искусства. Защита авторских и смежных прав.

    дипломная работа [103,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Понятие авторского договора, классификация авторских договоров, элементы авторского договора. Порядок заключения, изменения и прекращения авторского договора - основания и последствия. Защита прав автора.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 24.08.2003

  • Сущность системы международной охраны авторского права. Особенности международно-правовой защиты авторского и смежных прав. Анализ положений международных договоров Беларуси в области смежных прав. Институт коллективного управления имущественными правами.

    автореферат [194,7 K], добавлен 27.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.