Габитология и габитоскопия как отрасли криминологии

Дополняющие элементы и признаки внешнего облика человека, их классификация и применение следователем в розыскных мероприятиях. Значение знания габитологии, умения прочитать татуировку и идентифицировать преступника в оперативно-розыскной деятельности.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) goga_troitskiy
Дата добавления 30.09.2015
Размер файла 52,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовой метод в оперативно-розыскной деятельности по изучению личности преступника. Психологические типы, черты личности преступника. Психологические особенности проведения оперативно-розыскных мероприятий. Приемы воздействия на личность преступника.

    дипломная работа [69,3 K], добавлен 21.09.2013

  • Сущность и значение гарантий соблюдения прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности. Обеспечение субъектами ОРД соблюдения прав и свобод человека и гражданина при оперативно-розыскной деятельности.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 04.12.2006

  • Определение понятия оперативно-розыскных мероприятий, условия получения судебного разрешения на их проведение. Использование результатов оперативно-розыскной деятельности при возбуждении уголовного дела и в качестве доказательства по уголовным делам.

    дипломная работа [83,6 K], добавлен 11.07.2015

  • Понятие, основания и условия проведения оперативно-розыскных мероприятий. Цель, принципы, средства и методы получения информации о скрытых преступлениях, розыске лиц. Классификация ОРМ. Правовое регулирование проведения разведывательно-поисковых действий.

    реферат [22,4 K], добавлен 25.04.2016

  • Роль оперативно-розыскных мероприятий в выполнении задач оперативно-розыскной деятельности. Опрос, наведение справок, сбор образцов для сравнительного исследования. Исследование предметов и документов. Отождествление личности, оперативный эксперимент.

    контрольная работа [43,9 K], добавлен 30.01.2010

  • Общие положения криминалистического отождествления личности по признакам внешности. Методика описания признаков внешности человека, методы и средства сбора информации. Применение метода "словесного портрета" в следственной и оперативно-розыскной работе.

    реферат [4,1 M], добавлен 11.03.2016

  • Задачи и принципы оперативно-розыскной деятельности. Сочетание гласных и негласных методов и средств. Правовая основа оперативно-розыскной деятельности. Соблюдение прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 13.08.2010

  • Оперативно-розыскные аппараты органов внутренних дел как субъекты оперативно-розыскной деятельности, их классификация, задачи и компетенция. Основания и формы правовой и социальной защиты должностных лиц, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 18.01.2011

  • Понятие субъекта оперативно-розыскной деятельности, полномочия и компетенция субъектов. Оперативно-розыскные подразделения, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность. Признаки подготавливаемого, совершаемого, совершенного противоправного деяния.

    реферат [33,9 K], добавлен 22.05.2014

  • Характеристика, классификация и источники доказательств. Показания подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля. Оценка вещественных доказательств. Использование следователем и судом заключений эксперта. Протоколы оперативно-розыскных мероприятий.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 12.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.