Частная собственность на землю в России

Общая характеристика права частной собственности на землю, ее понятие, сущность, виды, основные объекты и субъекты (граждане и др.). Особенности права собственности на землю в России до 1917 года, в советский период времени и в современном государстве.

Рубрика Государство и право
Предмет Земельное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 24.05.2015
Размер файла 2,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Эволюция института права собственности в России (в период до 1917 по 2008 гг.). Понятие, сущность, формы, виды и содержание права собственности на землю. Правовые особенности и проблемы реализации права собственности на землю в Российской Федерации.

    дипломная работа [96,7 K], добавлен 25.12.2010

  • Индивидуально-определенный земельный участок как объект права частной собственности на землю. Основания приобретения права частной собственности на землю. Приобретение права собственности на земельный участок на основании приобретательной давности.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 26.09.2015

  • Понятие, содержание и особенности права собственности на землю. Виды и формы земельной собственности. Правомочия владения и пользования землей. Основания возникновения и принудительного прекращения права частной собственности на земельные участки.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 31.10.2016

  • Субъекты и формы права собственности на землю. Институт права собственности, его влияние на формирование государственности в России. Право собственности на земельный участок. Состав частной собственности. Приобретение права на земельный участок.

    реферат [48,4 K], добавлен 09.05.2014

  • Владение, использование и распоряжение имуществом. Возникновение права собственности на землю. Права и обязанности собственников земли. Основные категории земель в Российской Федерации. Предоставленные законом гарантии защиты права собственности на землю.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 14.04.2016

  • История развития, понятие и содержание права частной собственности на землю в России. Проблемные вопросы ее реализации. Совершение сделок с земельными участками. Порядок формирования и предоставления земли из государственной и муниципальной собственности.

    дипломная работа [103,3 K], добавлен 25.09.2016

  • Анализ норм земельного законодательства. Особенности права собственности на землю. Земельный участок как объект гражданского оборота. Защита права собственности на землю. Владение, пользование, распоряжение - неотъемлемые составляющие права собственности.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 06.05.2013

  • Характеристика собственности как права субъекта владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом. Основные положения права собственности на землю на примере Кыргызской Республики. Формы права собственности на землю, его возникновение и прекращение.

    реферат [45,7 K], добавлен 13.06.2012

  • Необходимость пересмотра правовых институтов в связи с утверждением муниципальной и частной собственности на землю. Комплексный анализ земельного законодательства, его субъектный и объектный состав, проблемы приобретения участков иностранными лицами.

    реферат [29,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Изучение эволюции форм и видов права собственности на землю в зависимости от конкретных исторических периодов развития государства. Основания для возникновения и прекращения данного права. Особенности юридической конструкции права собственности на землю.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 20.08.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.