О возмещении ущерба

Заключение договора бытового подряда, право заказчика на возмещение ущерба. Действия кассира при отсутствии сдачи у покупателя на лекарственный препарат. Отказ удовлетворить требование потребителя. Невозврат денежной суммы за товар ненадлежащего качества.

Рубрика Государство и право
Предмет Потребительское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Exter
Дата добавления 24.03.2015
Размер файла 17,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие договора подряда, его виды и законодательное нормирование сроков обнаружения строительных работ ненадлежащего качества. Составление искового заявления, его рассмотрение в суде и право заказчика на возмещение расходов по устранению неполадок.

    контрольная работа [17,3 K], добавлен 23.09.2010

  • Понятие и особенности договора бытового подряда. Права и обязанности сторон договора бытового подряда. Закон "О защите прав потребителей". Гарантии прав заказчика. Цена и оплата работы. Особенности выполнения работ из материала подрядчика или заказчика.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 06.01.2015

  • Исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием. Правила относимости и допустимости доказательств в суде. Отказ истца от иска и заключение сторонами мирового соглашения. Основные вопросы апелляционного производства.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 09.03.2011

  • Сущность, стороны и содержание, исполнение договора подряда. Меры гражданско-правовой ответственности за его неисполнение. Права и обязанности подрядчика и заказчика. Специфика договора бытового подряда. Особенности сдачи и приемки выполненных работ.

    курсовая работа [33,3 K], добавлен 19.06.2014

  • Замена недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. Уменьшение покупной цены товара. Незамедлительное безвозмездное устранение недостатков товара. Расторжение договора розничной купли-продажи и возврат уплаченной за товар денежной суммы.

    статья [41,5 K], добавлен 17.03.2013

  • Общее понятие и стороны договора бытового подряда. Права и обязанности сторон по договору. Правила выполнения работ по договору бытового подряда. Требования о безвозмездном устранении недостатков работы. Ответственность заказчика при неисполнении работ.

    реферат [21,2 K], добавлен 29.10.2010

  • Понятие и элементы договора бытового подряда. Выполнение работ из материала заказчика и подрядчика. Договор строительного подряда. Предпосылки и порядок заключения договора. Права и обязанности сторон. Ответственность по договору. Сдача и приёмка работ.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 14.12.2008

  • Исследование норм действующего законодательства, характеризующих теоретические и практические проблемы, касающиеся договора бытового подряда. Анализ содержания договора бытового подряда. Правовые последствия обнаружения недостатков выполненной работы.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 21.11.2014

  • Конституционно-правовые аспекты права граждан на возмещение ущерба. Ответстенность должностных лиц, государственных органов за причиненный вред. Институт административной жалобы в административном праве. Правовые основы и порядок проведения реабилитации.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 18.03.2010

  • Стороны гражданско-правового договора бытового подряда. Особенности заключения договора, его содержание, элементы и форма. Права и обязанности потребителя. Основания возникновения и меры ответственности исполнителя по договору на изготовление мебели.

    дипломная работа [139,5 K], добавлен 06.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.