Увольнение по инициативе работодателя

Теоретические аспекты увольнения персонала по инициативе работодателя, основание и порядок действий. Высвобождение персонала, его значение для организации. Предупреждение о предстоящем увольнении. Учет мотивированного мнения выборного профсоюзного органа.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Илья
Дата добавления 17.02.2015
Размер файла 31,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор оснований для увольнения работника по инициативе работодателя, закрепленных трудовым законодательством. Особенности расторжения трудового договора по инициативе работодателя при наличии вины в действиях работника (прогул, хищение по месту работы).

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Общий порядок оформления расторжения трудового договора. Основные варианты увольнения: по собственной инициативе сотрудника и по инициативе работодателя. Особенности увольнения отдельных категорий работников. Трудовой договор с менеджером по рекламе.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 10.04.2012

  • Особенности расторжения трудового договора по инициативе работодателя в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ. Порядок увольнения работников и размер выплачиваемой компенсации в этих случаях. Анализ оснований для признания увольнения законным.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 26.12.2010

  • Особенности прекращения трудового договора. Основания увольнения работников по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, в случае сокращения численности или штата работников.

    дипломная работа [98,0 K], добавлен 04.07.2012

  • Принципы прекращения трудовых отношений. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя при отсутствии виновных действий работника: в случае ликвидации организации, при сокращении штата, несоответствии работника занимаемой должности.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Особенности и основание расторжения трудового договора по инициативе работодателя, его документальное оформление. Основные проблемы и судебная практика по спорам, возникающим при расторжении трудового договора по инициативе работодателя за прогулы.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 08.10.2017

  • Процессы реорганизации, реструктуризации, оптимизации организационно-штатной структуры и численности персонала. Порядок учета мнения профсоюзного органа при расторжении трудового договора по инициативе работодателя. Требования коллективного договора.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 14.04.2013

  • Порядок и условия увольнения работников при изменении в организации производства, при сокращении штатов. Преимущественное право на оставление на работе. Несоответствие работника занимаемой должности как основание для расторжения трудового договора.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 29.11.2015

  • Общий порядок оформления расторжения трудового договора, общие основания его прекращения. Важные моменты правового регулирования увольнения работника по собственному желанию. Порядок увольнения по инициативе работодателя, соблюдение формальностей.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 11.10.2015

  • Понятие увольнения как меры дисциплинарного взыскания в современном трудовом законодательстве. Распространенные нарушения, совершаемые работодателем при увольнении сотрудников по соответствующим основаниям за совершение дисциплинарного проступка.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 13.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.