Юридическая отвественность

Характеристика видов юридической ответственности. Противоправные деяния, не относящиеся к числу правонарушений. Основания для освобождения от юридической ответственности. Важность наказания за совершенное преступление, опасность безнаказанности.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.12.2014
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки, цели, функции и принципы юридической ответственности. Основания юридической ответственности и освобождения от неё. Характеристика видов юридической ответственности: уголовная, административная, материальная, гражданско-правовая, дисциплинарная.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 26.03.2017

  • Понятие юридической ответственности и признаки, ее характеризующие. Правовые институты исключения юридической ответственности и освобождения от неё. Презумпция невиновности. Виды уголовного наказания. Административная и дисциплинарная ответственность.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 10.03.2014

  • Изучение ключевых вопросов правонарушений и юридической ответственности. Понятие и виды правонарушений. Проблема определения социальной и юридической характеристики ответственности. Основания юридической ответственности и обстоятельства ее исключающие.

    реферат [40,5 K], добавлен 25.12.2010

  • Юридическая ответственность как правовая категория, ее основные признаки, цели и функции. Отличие юридической ответственности от других видов социальной ответственности. Понятие правовых санкций. Основания освобождения от юридической ответственности.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 11.11.2016

  • Виды юридической ответственности по российскому законодательству. Развитие института освобождения от юридической ответственности. Особенности реализации института освобождения от административной ответственности, современные проблемы его функционирования.

    курсовая работа [70,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Характеристика юридической ответственности как правовой категории. Понятие и содержание юридической ответственности. Признаки и элементы юридической ответственности. Функции и принципы юридической ответственности. Цели юридической ответственности.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 27.09.2008

  • Понятие и признаки юридической ответственности, ее цели и функции. Основания, порядок возложения и освобождения от юридической ответственности согласно российского законодательства. Роль органов внутренних дел в обеспечении юридической ответственности.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 13.11.2010

  • Понятие и сущность юридической ответственности. Характеристика видов юридической ответственности: гражданско-правовая, административная, уголовная, материальная и дисциплинарная ответственность. Цели, задачи и функции юридической ответственности.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 02.04.2012

  • История возникновения учения о юридической ответственности. Функции юридической ответственности и роль органов внутренних дел в их реализации. Основания наступления правовой ответственности. Предупреждение преступлений и административных правонарушений.

    научная работа [54,9 K], добавлен 31.10.2014

  • Институт юридической ответственности в российском праве: историко-правовой обзор. Роль системы табу в возникновении юридической ответственности, ее основные виды. Место, роль наказания. Общая характеристика наказания как формы юридической ответственности.

    курсовая работа [119,7 K], добавлен 22.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.