Трудовая пенсия по старости

Социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Пенсия по старости как вид денежного обеспечения престарелых и нетрудоспособных граждан государством.

Рубрика Государство и право
Предмет Пенсионное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Саня
Дата добавления 17.11.2014
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Пенсия как вид социального обеспечения населения. Анализ современного российского законодательство в области пенсионного обеспечения населения. Трудовая пенсия по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Основные виды государственной пенсии.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 12.03.2015

  • Создание обязательных профессиональных пенсионных систем в Российской Федерации. Социальное обеспечение престарелых и нетрудоспособных граждан. Основания, определяющие право на пенсию по старости. Условия назначения и размер досрочной трудовой пенсии.

    реферат [28,9 K], добавлен 19.12.2014

  • Понятие досрочной трудовой пенсии по старости, документы, необходимые для ее назначения. Виды досрочных трудовых пенсий и условия их сохранения. Требования к пенсионному возрасту и к продолжительности страхового стажа. Реформа с правовой точки зрения.

    дипломная работа [56,3 K], добавлен 09.05.2014

  • Рассмотрение понятия и функций социального обеспечения. Изучение прав граждан как субъектов социальной защиты. Характеристика особенностей защиты прав граждан на социальное обеспечение в виде выплаты пенсий по старости и по случаю потери кормильца.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 13.04.2019

  • Понятие, задачи и правовые основы социального обеспечения. Условия назначения социальной пенсии, необходимые для ее оформления документы. Основания для выплаты и индексирование размеров социальных пенсий по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 10.11.2013

  • Понятие трудовой пенсии по старости, условия ее назначения. Лица, имеющие право на повышение трудовой пенсии. Индексация и валоризация. Выплата, доставка трудовой пенсии по старости, виды удержаний, порядок доставки. Оформление и перерасчет пенсии.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 15.06.2014

  • Трудовые пенсии как важнейшая гарантия социальной поддержки государством престарелых граждан. Новое пенсионное законодательство и источник финансирования. Условия назначения и размеры трудовых пенсий. Проблемы совершенствования пенсионного обеспечения.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 29.03.2010

  • Основные условия предоставления трудовой пенсии по случаю потери кормильца и категории граждан, имеющих право на данный вид пенсии. Документы, необходимые для назначения пенсии данного вида, структура, размеры и порядок ее начисления и перерасчета.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 12.05.2015

  • Пенсия по старости: понятие, условия назначения, круг лиц, обеспечиваемых пенсией по старости, структура, размер, нормативно-правовое регулирование. Определение величины расчетного пенсионного капитала для установления страховой части трудовой пенсии.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 28.09.2012

  • Предпосылки реформирования пенсионной системы. Виды, составные части и условия назначения трудовой пенсии. Пенсия по старости. Особенности назначения льготных пенсий. Пенсия по инвалидности. Проблемы и перспективы пенсионного законодательства.

    дипломная работа [78,9 K], добавлен 02.06.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.