Обязательная доля в наследстве. Защита прав селекционера

Свобода завещания, ограниченная правилами об обязательной доле в наследстве. Правило об обязательной доле в наследстве, ограничивающее свободу завещания. Условия патентоспособности полезных моделей. Срок действия прав на селекционные достижения.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ася
Дата добавления 28.10.2014
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды наследования. Субъекты наследственных правоотношений. Понятие, принципы, содержание завещания и виды завещательных распоряжений. Право на обязательную долю в наследстве. Отмена и изменение завещания. Понятие и способы исполнения завещания.

    дипломная работа [169,6 K], добавлен 22.11.2014

  • Завещание: понятие, доля в наследстве, признаки, субъекты, порядок совершения. Формы завещания: нотариально удостоверенное, закрытое и завещание в чрезвычайных обстоятельствах. Завещательные распоряжения правами на денежные средства. Содержание завещания.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 02.11.2008

  • История развития римского наследственного права. Понятие наследования. Наследование по завещанию. Содержание завещания. Обязательная доля. Наследование по закону. Иски о наследстве. Выморочное наследство. Легаты и фидеикомиссы.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 07.12.2006

  • Рассмотрение иска о включении квартиры в наследственную массу и признании права на ее собственность. Признание недействительным свидетельства о праве на наследство по завещанию. Правильное составление завещания. Обязательная доля ребенка в наследстве.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 08.12.2010

  • Понятие и значение завещания, как односторонней сделки. Форма, виды и субъекты наследования по завещанию. Завещательный отказ и возложение. Право на обязательную долю в наследстве. Переход к другим наследникам обязанности исполнить завещательный отказ.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 06.03.2011

  • Свобода завещания и ее нормативное закрепление. Характеристика проблемных сторон назначения и подназначения наследников в завещательных распоряжениях. Завещательный отказ и возложение. Анализ механизма реализации права на обязательную долю в наследстве.

    дипломная работа [91,1 K], добавлен 12.09.2015

  • Понятие и особенности наследственного права, развитие законодательство в данной сфере. Общая характеристика завещания как основания наследования. Право на обязательную долю в наследстве. Исполнение и толкование завещания, порядок его совершения.

    дипломная работа [114,7 K], добавлен 21.07.2013

  • Понятие наследственного правоотношения, стадии наследования. Наследование по завещанию и по закону. Формы и виды завещания. Право на обязательную долю в наследстве. Круг наследников по закону, их распределение по очередям. Принятие и отказ от наследства.

    дипломная работа [140,8 K], добавлен 04.09.2014

  • Характеристика завещаний, приравненных к нотариально удостоверенным завещаниям, условия их действительности. Право на обязательную долю в наследстве и сроки его принятия. Правила составления завещания. Переход в собственность выморочного имущества.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 20.03.2014

  • Понятие завещания, его основные положения. Субъекты наследственных правоотношений. Роль свидетелей в производстве по наследственным делам. Форма и порядок совершения завещания, его недействительность и изменение. Толкование завещания, обязательная доля.

    дипломная работа [85,2 K], добавлен 22.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.