Частная собственность в России

Право частной собственности на природные ресурсы. Разведка и добыча полезных ископаемых. Правовой режим использования и охраны недр Российской Федерации. Регулирование отношений частной собственности. Порядок и основания предоставления лицензий.

Рубрика Государство и право
Предмет Экологическое право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) елена
Дата добавления 24.09.2014
Размер файла 53,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Лесной кодекс РФ. Природоохранительное законодательство, регулирующее специфические отношения собственности на конкретные природные ресурсы. Правовой режим использования и охраны недр Российской Федерации. Ценность недр и предоставление их в пользование.

    контрольная работа [68,0 K], добавлен 05.10.2015

  • Понятие недр и состав государственного фонда. Право собственности на недра и пользования ими. Порядок предоставления недр и земель, предназначенных для пользования. Правовой режим земель, использованных для разработки недр и добычи полезных ископаемых.

    курсовая работа [67,8 K], добавлен 06.12.2007

  • Сущность частной собственности. Понятие частной собственности. Отношения собственности в свете исторической диалектики. Регулирование прав частной собственности. Права собственника: потенциальные и реальные. Общественные ограничения.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 29.05.2004

  • Индивидуально-определенный земельный участок как объект права частной собственности на землю. Основания приобретения права частной собственности на землю. Приобретение права собственности на земельный участок на основании приобретательной давности.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 26.09.2015

  • Рассмотрение понятия и принципов частной собственности. Сравнение государственной и частной собственности; особенности цивилистического и конституционно-правового подходов. Развитие экономических форм частной собственности в рамках рыночного хозяйства.

    курсовая работа [175,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Собственность граждан как социально-экономическая категория. Содержание права частной собственности. Объекты права собственности граждан. Право собственности граждан на земельные участки и на жилые помещения. Право частной собственности юридических лиц.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 27.08.2012

  • История возникновения и три основные формы эксплуатации частной собственности. Зависимость одних членов общества от воли других в условиях частной собственности. Западная традиция и концепция "естественного права". Многообразие форм частной собственности.

    реферат [33,8 K], добавлен 21.04.2009

  • История развития, понятие и содержание права частной собственности на землю в России. Проблемные вопросы ее реализации. Совершение сделок с земельными участками. Порядок формирования и предоставления земли из государственной и муниципальной собственности.

    дипломная работа [103,3 K], добавлен 25.09.2016

  • Понятие и история эволюции частной собственности как формы собственности и абсолютного, защищенного законом права гражданина или юридического лица на конкретное имущество, включая средства производства. Сущность и методы охраны права собственности.

    реферат [15,9 K], добавлен 19.10.2012

  • Земельный Кодекс Российской Федерации. Понятие и основные признаки права частной собственности. Земельный участок как объект права собственности. Основания возникновения и прекращения права собственности на землю. Реформирование аграрного сектора.

    контрольная работа [42,0 K], добавлен 08.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.