Убийство в уголовном праве

Общая характеристика убийства по российскому уголовному праву. Отягчающие обстоятельства, характеризующие объект и объективную сторону убийства. Убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) toper
Дата добавления 23.09.2014
Размер файла 74,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие убийства и его признаки. Объективная и субъективная сторона убийства. Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Отличие и особенности данного вида убийства, правовой институт ответственности за него.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 13.03.2010

  • Сущность понятия "убийство" в уголовно-правовом смысле. Главные виды обстоятельств, отягчающие ответственность. Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Варианты проявления умысла. Убийство, совершенное общеопасным способом.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 26.10.2014

  • Законодательная регламентация убийства в советский период развития российского государства. Уголовно-правовая характеристика основного состава убийства по действующему УК РФ. Квалифицирующие признаки, характеризующие объект и объективную сторону убийства.

    дипломная работа [158,9 K], добавлен 09.09.2015

  • Исторический обзор уголовно-правовой охраны права человека на жизнь. Понятие и признаки убийства, отягчающие обстоятельства, характеризующие объективную сторону преступления. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективную сторону преступления.

    дипломная работа [94,8 K], добавлен 16.10.2009

  • Элементы состава и общая характеристика простого убийства. Изучение и анализ обстоятельств совершения убийства, характеризующих объект и субъект посягательства, объективную и субъективную сторону преступления. Убийство, совершенное с особой жестокостью.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 20.04.2013

  • Понятие и юридический анализ состава убийства. Квалификация убийства при отягчающих обстоятельствах: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, по мотиву кровной мести, совершенное группой лиц или убийство, совершенное с особой жестокостью.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Российское законодательство об ответственности за убийство. Убийство: понятие, классификация. Отягчающие обстоятельства, характеризующие субъективные свойства убийства и личность виновного. Отягчающие обстоятельства, объективные свойства убийства.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 19.06.2008

  • Общее понятие убийства по российскому уголовному праву. Краткая правовая характеристика убийства в состоянии сильного душевного волнения. Состав преступления, совершенного в состоянии аффекта. Проблемы квалификации и совершенствования законодательства.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 08.05.2014

  • Характеристика убийства как категории уголовного права. Убийство из ревности, из мести, возникшей на почве личных отношений, в ссоре или драке. Квалифицированное убийство. Отягчающие обстоятельства, характеризующие объективные свойства посягательства.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 10.11.2008

  • История уголовной ответственности за хулиганство. Объективные и субъективные признаки хулиганства. Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 28.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.