Авторские договоры

Понятие и нормативно-правовое регулирование авторского договора как соглашения двух или более лиц, направленного на установление, изменение и прекращение взаимных прав и обязанностей. Порядок его составления, полномочия и ответственность сторон.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 24.08.2014
Размер файла 14,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки договора: разновидность сделки, установление, изменение, прекращение прав и обязанностей, соглашение двух и более сторон. Гражданско-правовой договор как основа возникновения обязательств. Виды договора, его заключение, изменение и расторжение.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 22.11.2010

  • Понятие авторского договора. Классификация авторских договоров. Содержание договора. Предмет авторского договора. Права и обязанности сторон по договору. Ответственность по авторскому договору. Форма авторского договора. Прекращение авторского договора.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 18.01.2004

  • Понятие договора дарения, его форма. Особенности правового регулирования договора дарения. Анализ прав и обязанностей сторон по договору. Порядок исполнения и прекращения договора дарения. Ответственность сторон за не исполнение договорных обязательств.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 28.01.2014

  • Место авторского договора в системе защиты авторских прав. Характеристика, классификация, виды и субъекты авторско-договорных отношений. Исполнение и изменение условий авторского договора, его содержание, права, обязанности и ответственность сторон.

    курсовая работа [275,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Понятие, условия и форма авторского договора. Авторский договор заказа. Ответственность по авторскому договору. Договор на использование произведения, удостоенного награды на публичном конкурсе. Договоры о передаче исключительных исполнительских прав.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.07.2008

  • Понятие авторского договора, классификация авторских договоров, элементы авторского договора. Порядок заключения, изменения и прекращения авторского договора - основания и последствия. Защита прав автора.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 24.08.2003

  • Понятие договора хранения, его общая характеристика, признаки и соотношение с другими договорами. Порядок заключения и содержание договора хранения. Права и обязанности сторон, прекращение, ответственность. Правовое регулирование отдельных видов хранения.

    дипломная работа [832,3 K], добавлен 03.08.2012

  • Понятие и содержание договора как соглашения двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Сущность и направления нормативно-правового регулирования оферты и акцепта. Условия расторжения сделок.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 15.05.2014

  • Понятие и виды международных договоров. Стадии заключения, действие и прекращение действия международных договоров. Определение взаимных прав и обязанностей сторон договора. Соглашения, устанавливающие правила поведения субъектов международного права.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 01.11.2014

  • Понятие и формы авторского договора как двусторонней сделки; юридические основания его прекращения. Сущность и правовое регулирование авторских договоров заказа на готовое произведение, а также договоров о передаче исключительных и неисключительных прав.

    реферат [38,3 K], добавлен 30.03.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.