Фактическая ошибка в предмете преступления

Рассмотрение уголовно-правового значения фактической ошибки в предмете преступления. Характеристика элементов, признаков и вида состава преступления по ст. 106 УК РФ. Анализ примера из судебной практики о применении нормы малозначительности деяния.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Водовевич К.О.
Дата добавления 25.01.2014
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие ошибки. Субъективная сторона преступления. Две формы вины: умысел и неосторожность. Уголовно-правовое значение ошибки. Заблуждение лица относительно юридической характеристики совершенного им деяния. Фактическая ошибка и ее последствия.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 13.06.2011

  • Становление и развитие научных взглядов на проблему ошибки в науке уголовного права. Юридическая ошибка относительно преступности деяния, квалификации деяния и возможного наказания. Фактическая ошибка в квалифицирующих признаках состава преступления.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 24.09.2014

  • Раскрытие понятия объективной стороны преступления, рассмотрение признаков данного элемента состава преступления. Анализ судебной практики, который даст возможность выводы о сегодняшнем состоянии законности и правопорядка в Российской Федерации.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 11.06.2011

  • Понятие состава преступления. Соотношение состава преступления и преступления. Состав преступления как юридическая основа квалификации. Рекомендации по совершенствованию нормативно-правового регулирования состава преступления в уголовном праве.

    отчет по практике [31,7 K], добавлен 28.01.2015

  • Определение состава преступления как совокупности установленных уголовным законом объективных и субъективных признаков. Объективная и субъективная сторона преступления. Виды составов преступления, соотношение понятий преступления и состава преступления.

    реферат [1,4 M], добавлен 08.04.2010

  • Понятие субъекта преступления как одного из обязательных элементов состава преступления и как уголовно-правовой категории. Возраст и вменяемость как одни из его признаков. Понятие специального субъекта преступления, его уголовно-правовая характеристика.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 02.01.2015

  • Рассмотрение понятия, признаков (физическое свойство, вменяемость, достижение определенных возрастных критериев), структуры, функций и правового значения состава преступления. Изучение последовательности юридического анализа общественно опасного деяния.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 04.05.2010

  • Понятие и уголовно-правовая характеристика преступления как волевого акта общественно опасного поведения человека. Раскрытие состава, описание элементов и характеристика признаков состава преступления. Квалификация основных видов состава преступлений.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 05.08.2014

  • Понятие и уголовно-правовое значение состава преступления. Элементы и признаки состава преступления. Объект преступления и объективная сторона преступления. Субъект и субъективная преступления. Фундаментальная и процессуальная, гарантийная функция.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 19.08.2010

  • Понятие состава преступления. Элементы состава преступления. Объект преступления. Объективная сторона преступления. Субъект преступления. Субъективная сторона состава преступления. Виды состава преступления.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 09.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.