К вопросу о необходимости закрепления в уголовно-процессуальном законе декларации (памятки) участника уголовного судопроизводства

Изучение необходимости разъяснения участникам уголовного процесса их прав, обязанностей и ответственности, обеспечения возможности их осуществления. Концепция проявления стрессовой реакции как "синдром ответа на повреждение" в процессе судебных действий.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальное право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Н. Егоров
Дата добавления 27.09.2013
Размер файла 17,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика уголовно-процессуальных норм, определяющих условия и порядок осуществления защиты участниками уголовного процесса в судебных стадиях судопроизводства, их права и обязанности. Функции и полномочия защитника и других участников процесса.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 18.06.2010

  • Понятие свидетеля в российском уголовно-процессуальном праве, система его прав и обязанностей. Сущность и значение показаний свидетеля в уголовном судопроизводстве России. Получение свидетельских показаний сторонами в ходе досудебного производства.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 27.10.2009

  • Участники уголовного судопроизводства, их признаки, классификация и правовое положение. Анализ качественных изменений прав и обязанностей у состава участников уголовного судопроизводства по сравнению с предыдущим уголовно-процессуальным законом.

    курсовая работа [52,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Основные уголовно-процессуальные функции. Определения уголовного преследования и обвинения в Уставе уголовного судопроизводства Российской Федерации. Формирование обвинения в процессе уголовного преследования, его формулировка в процессуальном документе.

    статья [20,9 K], добавлен 27.03.2011

  • Лица, участвующие в уголовно-процессуальных правоотношениях и имеющие в них свои права и обязанности. Характеристика участников уголовного судопроизводства: свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, понятого. Анализ прав и обязанностей участников.

    курсовая работа [93,4 K], добавлен 23.04.2011

  • Источники уголовно-процессуального права и место Конституции РФ в их системе. Нормативно-правовые акты по вопросам уголовного процесса. Постановления Конституционного Суда, касающиеся уголовного судопроизводства. Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ.

    реферат [26,1 K], добавлен 12.06.2010

  • Понятие принципов уголовного процесса, их основные черты, классификация и система. Краткая характеристика общеправовых и межотраслевых принципов, действующих в уголовном процессе. Принципы уголовного судопроизводства. Участники уголовного производства.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 08.08.2011

  • Общая характеристика специалиста как участника уголовного процесса на досудебных стадиях. Уголовно-процессуальные полномочия специалиста и формы их реализации на досудебных стадиях уголовного судопроизводства. Процессуальное оформление результатов.

    дипломная работа [86,0 K], добавлен 24.12.2012

  • Понятие субъектов уголовного судопроизводства и их уголовно-процессуальные функции. Классификация участников уголовного судопроизводства. Виды лиц, участвующих в уголовном процессе. Характеристика участников со стороны обвинения и со стороны защиты.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие участников уголовного судопроизводства. Правовое положение участников уголовного судопроизводства. Участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения и со стороны защиты. Новый уголовно-процессуальный кодекс. Анализ новых положений.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 19.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.