К вопросу о проблемах получения юридической помощи потерпевшими и обвиняемыми в Китае

Изучение проблемы обеспечения прав и интересов как подозреваемых в совершении преступлений, так и потерпевших на основе анализа положений действующего уголовно-процессуального законодательства Китайской Народной Республики. Пути совершенствования кодекса.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.06.2013
Размер файла 10,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение принципов уголовного процесса для обеспечения прав подсудимых, обвиняемых и подследственных. Методы защиты прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений. Краткая характеристика норм Уголовно-процессуального кодекса.

    реферат [51,9 K], добавлен 22.04.2015

  • Соотношение задержания с иными мерами уголовно-процессуального принуждения. Процессуальный порядок задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Основания освобождения задержанного. Процессуальные действия, выполняемые при задержании.

    дипломная работа [139,5 K], добавлен 21.10.2014

  • Меры процессуального принуждения в системе мер государственного принуждения. Основания задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Уголовно-процессуальная процедура избрания меры пресечения. Сроки содержания под стражей, порядок их продления.

    дипломная работа [85,3 K], добавлен 09.07.2011

  • Рассмотрение структуры, субъектов, особенностей ответственности иностранных граждан по Уголовному кодексу Китайской Народной Республики. Ознакомление с основами наказания за совершенные преступления по праву Российской Федерации; смертная казнь.

    презентация [301,3 K], добавлен 05.11.2014

  • Cмена идеологии правоохранительной системы РФ. Перечень новелл уголовно-процессуального законодательства. Защита права и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, а также защита личности от незаконного и необоснованного обвинения.

    доклад [38,1 K], добавлен 07.12.2008

  • Анализ основных требований к протоколам следственных действий. Характеристика прав подозреваемых, обвиняемых и потерпевших при назначении и производстве судебной экспертизы. Особенности возобновления производства дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 19.05.2010

  • Этапы формирования и развития правовой системы Китайской народной республики. Причины и последствия отмены гоминьдановского законодательства. Влияние смерти Мао Цзэдуна на окончание "культурной революции". Источники и структурное построение права Китая.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 06.09.2015

  • Потерпевший как участник уголовного судопроизводства на современном этапе развития. Уголовно-процессуальные способы обеспечения его защиты и проблемы их реализации. Пути совершенствования правовой защиты потерпевшего в процессе судопроизводства.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 16.11.2014

  • Понятие и перечень органов дознания. Применение оперативно-розыскных мер. Анализ действующего уголовно-процессуального законодательства. Понятие и процессуальное положение дознавателя. Основные пути совершенствования работы подразделений дознания.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 13.09.2015

  • Значение и сущность мер процессуального принуждения, их классификация и характеристика. Основные виды и содержание мер процессуального принуждения. Особенности и специфика правовой регламентации мер пресечения, основания и порядок их применения.

    дипломная работа [108,1 K], добавлен 06.02.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.