К вопросу о специальных криминологических мерах предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних в семье

Специальные меры в сфере предупреждения насилия в отношении несовершеннолетних, характеристика основных методов. Направления деятельности Уполномоченного по правам ребенка. Детский и подростковый суицид, главные причины. Работа социальной службы.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.06.2013
Размер файла 17,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Криминологическая характеристика. Причины преступности несовершеннолетних. Меры предупреждения преступности несовершеннолетних. Детальное осмысление преступности несовершеннолетних одна из основных задач современной криминологии.

    курсовая работа [26,2 K], добавлен 29.03.2003

  • Понятие насилия в семье, его виды, причины, последствия. Домашнее насилие в отношении женщин: правовые аспекты и международный опыт; основные направления и формы помощи женщинам, задачи деятельности кризисных отделений социально-реабилитационных центров.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 26.04.2012

  • История становления и развития института омбудсмана. Общая характеристика и правовое регулирование деятельности института уполномоченного по правам несовершеннолетних в РФ. Анализ деятельности уполномоченного по правам ребёнка в Волгоградской области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 11.11.2010

  • Причины, условия и особенности преступности несовершеннолетних, отличающие ее от преступности взрослых лиц. Общесоциальные меры по предупреждению и профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 05.03.2015

  • Виды преступности несовершеннолетних, характеристика ее причин. Личностные особенности несовершеннолетних преступников. Меры предупреждения преступности несовершеннолетних, анализ ее состояния в Приморском крае. Критерии оценки детской преступности.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 13.12.2015

  • Главные социальные проблемы в сфере детства. Зарубежная практика института уполномоченного по правам ребенка. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Расследование дел по индивидуальным жалобам детей. Семейный кодекс РФ.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 21.12.2012

  • Понятие и виды жестокого обращения с детьми, его главные причины и распространенность в современном обществе. Социально-психологический аспект лишения родительских прав как форма защиты ребенка от насилия в семье, оценка последствий данного процесса.

    дипломная работа [72,3 K], добавлен 10.04.2017

  • Проблема криминогенного влияния на молодежь. Анализ причин и условий преступности несовершеннолетних, реальный рост ее корыстной направленности. Выработка эффективных мер предупреждения преступности молодежи. Координация профилактики безнадзорности.

    курсовая работа [67,2 K], добавлен 29.05.2015

  • Меры пресечения, применяемые в отношении несовершеннолетних. Основания и условия для избрания меры пресечения: заключение под стражу и домашнего ареста. Анализ правоприменительной деятельности. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 08.04.2016

  • Исследование обусловленности уголовно-правовых норм об ответственности за насильственные деяния в отношении представителей власти. Уголовно-правовая оценка насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 27.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.