За пособием – к нанимателю

Средства государственного социального страхования или обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Обязательное страхование жизни и здоровья работника. Расходование средств страхования в организации.

Рубрика Государство и право
Предмет Страховое право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лилит
Дата добавления 10.02.2013
Размер файла 15,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний. Оказание государственной помощи в России, удовлетворяющей потребности граждан, вызванных болезнью, инвалидностью, старостью.

    курсовая работа [235,9 K], добавлен 13.06.2014

  • Основные формы организации социальной защиты работающего населения в Российской Федерации. Понятие несчастного случая на производстве и профессионального заболевания. Раскрытие принципов, задач социального страхования. Права и обязанности застрахованного.

    курсовая работа [189,1 K], добавлен 20.05.2014

  • Система обязательного медицинского страхования в свете реализации конституционных основ охраны здоровья граждан РФ. Проблемы реализации и пути развития системы обязательного медицинского страхования как метода гарантии населения на охрану здоровья.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 03.06.2013

  • Особенности договора личного страхования. Основные виды договоров личного страхования и их правовое регулирование. Страхование жизни и от несчастных случаев. Медицинское и накопительное страхование. Анализ действия договоров личного страхования.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 28.09.2010

  • Понятие и субъекты обязательного пенсионного страхования. Механизм уплаты страховых взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации. Перспективы реформирования, правоприменительные и законодательные проблемы обязательного пенсионного страхования.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 05.07.2013

  • Система правового регулирования страхования транспортных средств. Основные понятия и принципы. История становления и развития. Правовые источники регулирования страховых отношений. Виды обязательного страхования транспортных средств, особенности договора.

    дипломная работа [99,4 K], добавлен 07.05.2015

  • Принципы обязательной формы страхования. Автоматичность распространения обязательного страхования на объекты, указанные в законе. Заключение договоров личного страхования для определенной категории страхователей. Понятие алеаторных (рисковых) сделок.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 17.07.2009

  • Правовое регулирование страхования имущества. Особенности страхового риска и страхового случая. Понятие и виыд медицинского страхования. Предмет, стороны и содержание договора страхования. Страхование жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел.

    учебное пособие [898,3 K], добавлен 11.01.2010

  • Ознакомление с основными принципами правового регулирования и перспективами развития обязательного медицинского страхования в России. Определение его субъектов и участников. Рассмотрение и анализ видов договора обязательного медицинского страхования.

    дипломная работа [82,2 K], добавлен 07.10.2017

  • Нормативно-правовой акт, регулирующий порядок обязательного страхования сельскохозяйственных культур, скота и птицы в Республике Беларусь. Имущественные интересы страхователя, страховая стоимость. Порядок заключения договора обязательного страхования.

    контрольная работа [43,0 K], добавлен 16.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.