Халатность

Определение понятия и основных составляющих преступной халатности в уголовном праве. Рассмотрение объекта и объективной стороны халатности. Основные отличия халатности от нарушения правил охраны труда. Субъект и субъективные признаки халатности.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) юлия
Дата добавления 20.11.2012
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объективные и субъективные признаки преступной халатности против интересов государственной службы. Отличие халатности от иных смежных преступлений. Особенности халатности при исполнении должностных обязанностей врача. Халатность как воинское преступление.

    дипломная работа [141,5 K], добавлен 19.02.2011

  • Особенности квалификации халатности, уголовной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей. Отграничение преступления от смежных деяний. Анализ объективных и субъективных признаков преступления.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 23.11.2015

  • Понятие субъективной стороны в уголовном праве, ее отличие от объективной стороны, представляющей собой внешнюю картину преступления. Содержание и сущность вины в уголовном праве, ее психологическое содержание. Признаки состава, характеризующие вину.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 16.05.2013

  • Сущность, правовая природа и социальная обусловленность криминализации нарушения правил охраны труда; история вопроса в России. Уголовно-правовая ответственность за преступление, предусмотренное статьей 143 УК РФ, объективные и субъективные признаки.

    дипломная работа [133,5 K], добавлен 27.05.2013

  • Понятие, содержание, признаки и значение объективной стороны преступления. Признаки и формы общественно опасного деяния и виды преступного вреда. Причинная связь и ее значение в уголовном праве. Факультативные признаки объективной стороны и их значения.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 05.12.2014

  • Характеристика основных нарушений правил охраны труда. Изучение состава преступления, его объективной и субъективной стороны. Анализ законодательного и нормативно-правового материала, регулирующего правоотношения в сфере охраны и безопасных условий труда.

    курсовая работа [78,0 K], добавлен 01.11.2014

  • Уголовно-правовая характеристика нарушений правил охраны труда. Отличия правонарушения от преступного деяния в сфере правил охраны труда, основания для возбуждения уголовного дела. Трудовой кодекс и влияние на квалификацию преступных нарушений.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 09.04.2011

  • Понятие объективной стороны преступления и значение ее установления для правильной квалификации преступного деяния. Обязательные признаки объективной стороны преступления и их уголовно-правовые характеристики. Факультативные признаки объективной стороны.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 19.11.2003

  • Системность преступления в российском уголовном праве. Генезис развития хулиганства в российском уголовном законодательстве. Общие и квалифицирующие признаки объективной и субъективной стороны хулиганства. Основные проблемы квалификации хулиганства.

    курсовая работа [70,5 K], добавлен 16.04.2015

  • Общая характеристика состава преступного нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Особенности объекта, объективной стороны, субъективной стороны и субъекта данного преступления. Проблемные вопросы квалификации преступления.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 11.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.