Убеждение и принуждение в государственном управлении

Соотношение убеждения и принуждения в государственном управлении. Меры административно-правового принуждения, применяемые органами исполнительной власти, и применяемые сотрудниками милиции. Юридический анализ составов административных правонарушений.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анюта Лаптева
Дата добавления 01.11.2012
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Убеждение. Понятие. Виды убеждения. Принуждение. Понятие. Классификация мер принуждения. Органы и должностные лица, имеющие право применять меры административно-правового принуждения. Проблемы сочетания убеждения и принуждения в России.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 07.08.2003

  • Виды мер административного принуждения и их классификация. Сущность понятия "законность". Понятие и система способов обеспечения законности и дисциплины в государственном управлении. Контрольные полномочия Президента РФ. Сущность прокурорского надзора.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 14.09.2010

  • Понятие и разновидности административно-правового принуждения. Формы привлечения к административной ответственности. Виды и критерии социального управления. Пример практической деятельности центрального или местного органа исполнительной власти.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 14.11.2011

  • Система и процесс государственного управления. Принципы административно-правового процесса. Рассмотрение арбитражными судами дел об оспаривании решений по делам об административных правонарушениях органами исполнительной власти, вынесение постановлений.

    курсовая работа [106,7 K], добавлен 21.09.2015

  • Понятие и особенности административно-правового принуждения. Сущность и характеристика административно-правового принуждения. Виды мер административно-правового принуждения. Меры административного пресечения, восстановительные меры и наказания.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 19.08.2011

  • Основы правового регулирования административного принуждения в РФ. Система мер административного принуждения в РФ: административно-предупредительные; административного пресечения. Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Место принуждения, его понятие, сущность и основные виды в системе социального регулирования. Понятие и виды административно-правовых методов реализации исполнительной власти. Соотношение административной ответственности и административного принуждения.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 30.11.2008

  • Система мер административного принуждения в Российской Федерации, место его в системе социального регулирования. Признаки правонарушений. Контроль за соблюдением законности при применении мер административного принуждения уполномоченными органами.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 13.11.2014

  • Метод убеждения как средство формирования правосознания граждан и должностных лиц, совокупность мер воспитательного, разъяснительного, поощрительного характера. Убеждение в государственном и муниципальном управлении на примере Уставов регионов, его виды.

    реферат [18,7 K], добавлен 18.08.2011

  • Понятие и виды методов административной деятельности полиции. Классификация принуждения и убеждения. Основания применения мер государственного принуждения. Меры административного предупреждения и пресечения. Особенности прав и обязанностей сторон.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 12.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.