История стандартизации и сертификации

Понятие стандартизации и сертификации, а также история их развития. Отличительные признаки форм подтверждения соответствия. Правовые основы стандартизации в Российской Федерации, обязательные для всех государственных органов управления в стране.

Рубрика Государство и право
Предмет Стандартизация и сертификация
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 19.10.2012
Размер файла 43,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие стандартизации и сертификации, участники и порядок проведения. Контроль за сертифицированными продукцией и услугами. Сертификация продукции, ввозимой в Россию. Правовые основы обеспечения предпринимателями санитарных и гигиенических требований.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 26.11.2010

  • Понятие стандартизации и ее цели. Основные проблемы в области стандартизации социально-культурных и туристических услуг в РФ. Закон РФ "О техническом регулировании" и его роль в развитии отечественной стандартизации. Особенности сертификации услуг.

    контрольная работа [21,5 K], добавлен 26.12.2010

  • Государственное руководство работами по применению и совершенствованию систем стандартизации, метрологии и сертификации. Осуществление государственного надзора за соблюдением требований стандартов за состоянием и применением измерительной техники.

    контрольная работа [27,1 K], добавлен 03.08.2016

  • Отличительные признаки обязательной и добровольной сертификации. Схемы сертификации продукции, принятые в Международной организации по стандартизации. Анализ и порядок проведения процедур сертификации в Республике Беларусь на примере НПО "Интеграл".

    курсовая работа [8,1 M], добавлен 20.03.2014

  • Законодательное регулирование отношений в области стандартизации. Эффективное функционирование национальной системы стандартизации и международное сотрудничество Российской Федерации. Сферы применения Федерального закона "О техническом регулировании".

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 23.02.2014

  • Законодательная база сертификации. Правовое наследие в области сертификации, оставленное СССР. Создание правовых основ сертификации в Российской Федерации. Закон РФ "О сертификации продукции и услуг" и нормативно-методическое обеспечение данной процедуры.

    реферат [23,7 K], добавлен 29.03.2016

  • Правовой режим технических регламентов. Правовые основы стандартизации, подтверждения соответствия и обеспечения единства измерений. Обеспечение предпринимателями санитарных и гигиенических требований. Правовые основы обращения с отходами производства.

    реферат [32,4 K], добавлен 26.07.2010

  • Нормативная документация, применяемая при производстве топленого масла. Правовая база на изготовление безопасной продукции, процедура подтверждения ее соответствия. Организация производственного и лабораторного контроля при производстве продукции.

    курсовая работа [670,3 K], добавлен 28.03.2015

  • Функции стандартизации - деятельности, направленной на достижение оптимальной степени упорядочения в определенной области посредством установления положений общего и многократного использования. Применение нормативных документов к стандартизации в РФ.

    реферат [31,8 K], добавлен 15.01.2012

  • Органы регулирования стандартизации и их обязанности. Национальные стандарты и общероссийские классификаторы. Правила разработки и утверждения национальных стандартов. Стандарты организаций и знаки соответствия. Декларация и сертификат соответствия.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 11.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.