Соотношение дисциплины с законностью, правопорядком и общественным порядком в органах исполнительной власти Российской Федерации

Определение понятий законности и дисциплины, общественного порядка и правопорядка. Состояние законности и дисциплины, правопорядка и общественного порядка в Российской Федерации. Магистральный путь развития системы органов исполнительной власти.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 25.08.2012
Размер файла 63,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, принципы, функции и структура правопорядка. Понятия правопорядка и законности чётко не определены. Законность. Соотношение законности и правопорядка. Понятие, признаки и виды дисциплины. Соотношение дисциплины с законностью и правопорядком.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 14.06.2008

  • Соотношение законности, правопорядка и общественного порядка в современном обществе, их социально-нравственная природа и аспекты рассмотрения. Основные функции законности и правопорядка, состояние и предложения по их укреплению в Российской Федерации.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 27.05.2009

  • Понятие законности и дисциплины. Анализ проводимой работы в сфере исполнительной власти в целях укрепления законности и дисциплины. Порядок рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан. Виды обеспечения законности в сфере исполнительной власти.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 15.03.2011

  • Признаки, требования и принципы законности. Определение гарантий законности и их виды (общие и специальные). Соотношение и социальное значение законности и правопорядка. Взаимосвязь законности, правопорядка, демократии и государственной дисциплины.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 24.07.2014

  • Признаки, требования и принципы законности. Гарантии законности: понятие и виды. Правопорядок: понятие, структура, функции. Соотношение правового и общественного порядка. Взаимосвязь законности, правопорядка, демократии и государственной дисциплины.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 16.11.2008

  • Понятие законности, правопорядка, общественного порядка, их соотношение. Функции законности и правопорядка современном обществе. Состояние законности в современной России и задачи по ее укреплению. Высокий уровень правовой культуры как залог правопорядка.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 27.05.2009

  • Понятие законности. Принципы и требования законности. Гарантии законности и правопорядка. Понятие и сущность правопорядка. Соотношение правопорядка с общественным порядком. Правопорядок в Вооруженных Силах РФ. Соотношение законности и правопорядка.

    курсовая работа [138,6 K], добавлен 23.12.2011

  • Понятие законности и дисциплины в государственном управлении и способы их обеспечения. Судебный и прокурорский контроль за законностью осуществления исполнительной власти. Законность в деятельности органов внутренних дел и способы ее обеспечения.

    реферат [38,0 K], добавлен 12.10.2008

  • Основные понятия исполнительной ветви власти Российской Федерации. История становления и развития современной системы и структуры федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации с 1993 г. Федеральные министерства и иные ведомства РФ.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 06.11.2015

  • Понятие, признаки, виды органов исполнительной власти, ее организационные основы. Правовое положение исполнительной власти в условиях разделения властей в Российской Федерации. Соотношение правового положения и функционирования Президента и Правительства.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 10.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.