Убежище в международном праве

Понятие права убежища как одного из старейших и получивших широкое распространение прав. Анализ механизма предоставления и реализации права политического убежища. Особенности института убежища в России. Место института убежища в международном праве.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) стелла
Дата добавления 28.07.2012
Размер файла 112,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития права убежища, его понятие, классификация его форм и их содержания. Изучение международных и российских нормативно-правовых актов. Ограничение правового статуса личности, связанные с реализацией права убежища в Российской Федерации.

    дипломная работа [131,0 K], добавлен 22.11.2015

  • Базовые правовые категории института дипломатического убежища. "Европейский" международный обычай и "латиноамериканский" международный договор. Характеристика различных подходов к современному международно-правовому статусу дипломатического убежища.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 27.09.2014

  • Основные юридические нормы, регламентирующие право политического убежища в Российской Федерации, порядок принятия решения и его реализации. Режим временного убежища иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России, их правовой статус.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 09.05.2011

  • Понятие и международное регулирование прав беженцев и вынужденных переселенцев. Становление института убежища и современная миграционная политика в Российской Федерации. Политические и идеологические мотивы как основания для предоставления убежища.

    курсовая работа [399,1 K], добавлен 16.08.2015

  • Понятие убежища и условия предоставления. Предоставление государством убежища иностранцу или лицу без гражданства - такой человек может въехать в это государство, жить в нем и не будет выдан другому государству как преступник. Международное право.

    контрольная работа [18,7 K], добавлен 10.01.2009

  • Международно-правовые способы приобретения гражданства. Правовой статус иностранных граждан, апатридов, бипатридов и беженцев в современном международном праве. Принципы и основания осуществления дипломатической защиты. Предоставление убежища населению.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 08.03.2015

  • Ретроспектива института авторского права в международном частном праве. Проблемы с современным "пиратством" и неавторизованным распространением цифрового контента в интернете. Современное состояние и перспективы авторских прав в международном праве.

    реферат [54,6 K], добавлен 07.07.2013

  • История возникновения института омбудсмена. Международно-правовые вопросы гражданства в современных международных отношениях. Правовое положение иностранцев в Республике Казахстан. Вопросы гражданства в стране. Право убежища и правовое положение беженцев.

    контрольная работа [41,6 K], добавлен 29.12.2011

  • Понятия населения и гражданства в международном праве. Процедуры приобретения и утраты гражданства; двойное гражданство. Иностранцы, беженцы и вынужденные переселенцы; право убежища. Основные международные документы в области прав и свобод человека.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 02.09.2010

  • Понятие и правовое регулирование положения населения. Понятие гражданства, порядок его приобретения и прекращения. Сущность двойного гражданства. Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства. Право убежища и международная защита прав беженцев.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.