Давность наступления смерти

Признание человека умершим. Констатация смерти человека. Основания назначения судебно-медицинской экспертизы для определения причин смерти. Правила установления факта смерти. Правила установления давности смерти. Первоначальные постмортальные явления.

Рубрика Государство и право
Предмет Судебная медицина
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Наталья
Дата добавления 18.05.2012
Размер файла 31,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Возникновение и развитие законодательства за причинение смерти по неосторожности. Квалификация причинения смерти по легкомыслию и причинения смерти по небрежности. Разграничение причинения смерти по неосторожности и смежных составов преступлений.

    дипломная работа [98,2 K], добавлен 29.08.2012

  • Особенности уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности, ее уголовно-правовая квалификация. Особенность и виды преступлений против жизни, а именно: причинения смерти по неосторожности, легкомыслию или преступной небрежности.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 30.11.2016

  • Общетеоретические и организационные вопросы судебно-медицинской экспертизы. Характеристика орудий нанесения травмы. Расстройства здоровья и смерть от острого кислородного голодания. Судебно-медицинская экспертиза отравлений, определение причины смерти.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 13.07.2014

  • Содержание и сущность признаков причинения смерти по неосторожности, элементы состава преступления. Проблемы, связанные с квалификацией и отграничением причинения смерти по неосторожности от смежных составов преступления, меры и виды ответственности.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 16.10.2014

  • Уголовно-правовая характеристика состава преступления и квалифицированные составы причинения смерти по неосторожности: по легкомыслию и по небрежности. Принципы отграничения данного преступления от смежных: невиновное причинение смерти, убийство.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 08.07.2014

  • Исследование детерминант преступлений, влекущих причинение смерти по неосторожности, и проблем профилактики этих преступных посягательств. Вопросы совершенствования практики применения норм о преступлениях, влекущих причинение смерти по неосторожности.

    курсовая работа [49,7 K], добавлен 27.06.2010

  • Возможные поводы для назначения судебно-медицинской экспертизы трупа новорожденного. Понятие и особенности рассмотрения новорожденности в судебно-медицинской практике. Оценка жизнеспособности плода. Причины смерти новорожденного, этапы его расследования.

    реферат [24,0 K], добавлен 05.09.2012

  • Значение судебной медицины. Исследование трупов новорожденных детей. Признаки внеутробной жизни ребенка. Особенности исследования трупов при скоропостижной смерти. Причины скоропостижной смерти лиц разного возраста. Исследование расчлененных трупов.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 01.03.2009

  • Осмотр места происшествия как следственное действие в криминалистике. Цели и этапы этого мероприятия, его проведение при насильственной смерти. Принципы наружного осмотра трупа на месте преступления. Расследование происшествия при ненасильственной смерти.

    презентация [861,6 K], добавлен 10.12.2015

  • Основные принципы и цели судебно-медицинского исследования трупа, его документальное оформление. Определение времени наступления смерти. Правила осмотра головы, груди, живота и конечностей трупа. Описание повреждений, обнаруженных на теле умершего.

    реферат [21,0 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.