Стадии арбитражного процесса

Производство в суде первой инстанции. Субъект права на апелляционное обжалование. Право на обжалование не вступившего в силу решения арбитражного суда первой инстанции. Апелляционная жалоба на решение суда. Отмена судебного акта арбитражного суда.

Рубрика Государство и право
Предмет Арбитражный процесс
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) настя
Дата добавления 25.03.2012
Размер файла 21,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Право на обжалование судебных решений. Апелляционные жалоба и представление. Аппеляционная инстанция. Производство в суде апелляционной инстанции. Порядок судебного разбирательства. Основания к отмене или изменению приговора суда первой инстанции.

    контрольная работа [28,1 K], добавлен 01.10.2008

  • Арбитражный суд кассационной инстанции, порядок и срок подачи кассационной жалобы. Составление кассации, производство в арбитражном суде кассационной инстанции. Основания к изменению решения арбитражного суда первой инстанции и постановлений суда.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 20.09.2011

  • Формы разрешения экономических споров в России, принципы арбитражного процессуального права. Участники арбитражного процесса. Представительство в арбитражном суде и право на иск. Судебное разбирательство в суде первой инстанции и акты арбитражного суда.

    учебное пособие [920,3 K], добавлен 19.01.2011

  • Сущность и значение стадии кассационного производства. Рассмотрение дела судом кассационной инстанции. Право кассационного обжалования и порядок его осуществления. Полномочия суда кассационной инстанции. Обжалование определений суда первой инстанции.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 18.05.2010

  • Становление и развитие института пересмотра судебных актов в апелляционной инстанции. Право апелляционного обжалования и механизм его осуществления в России. Полномочия Арбитражного суда. Пути совершенствования апелляционного производства в России.

    дипломная работа [80,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Решение арбитражного суда: сущность, значение и основные черты. Законная сила судебных решений, их виды и особенности. Принятие, объявление и обжалование решений арбитражного суда. Изучение деятельности его в процессе рассмотрения и разрешения дела.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 07.07.2014

  • Апелляционное производство в арбитражном процессе как форма реализации права на судебную защиту. Исследование порядка рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Прекращение производства по жалобе. Полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 28.10.2014

  • Понятие, значение и стадии апелляционного производства. Право апелляционного обжалования и порядок его осуществления. Форма и содержание апелляционной жалобы. Полномочия суда апелляционной инстанции. Основания для отмены и изменения судебного решения.

    реферат [56,6 K], добавлен 15.11.2013

  • Суд второй инстанции. Сущность и понятие апелляционной жалобы, представления. Подготовка и порядок заседания суда. Оправдательный приговор суда первой инстанции, содержание описательно-мотивировочной части. Общий порядок обжалования решений суда.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 24.09.2013

  • Понятия судебных решений и требований, определение сущности судебного решения. Законность, обоснованность, мотивированность решений арбитражного суда. Анализ требований, предъявляемых к решению арбитражного суда как к акту защиты нарушенного права.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 20.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.