Доказывание в уголовном процессе

Оценка доказательств как этап процесса доказывания. Специфические признаки доказывания. Классификация доказательств, правила их оценки в уголовно-процессуальном кодексе. Элементы, собирание и достаточность доказательств в уголовном процессе, их значение.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовный процесс
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 09.03.2012
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка доказательств как этап процесса доказывания. Классификация доказательств, правила их оценки в уголовно-процессуальном кодексе Российской Федерации. Допустимость, достоверность и достаточность доказательств в уголовном процессе, их значение и сила.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 25.06.2011

  • Элементы уголовно-процессуального доказывания: собирание, проверка и оценка доказательств. Понятие и система общих условий доказывания в уголовном процессе. Закрепление доказательств в протоколах. Доказывание на различных стадиях уголовного процесса.

    реферат [28,5 K], добавлен 04.03.2010

  • Теоретический анализ доказывания в уголовном деле: понятие, классификация доказательств. Исследование определений вещных и личных доказательств. Сущность понятия доказывания, которое включает собирание доказательств: их обнаружение либо истребование.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 13.06.2010

  • Факты, представляющие интерес для органов расследования и суда, их определение с помощью процесса доказывания. Относимость и допустимость доказательств, их достоверность и достаточность. Классификация доказательств в уголовно-процессуальной литературе.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 07.01.2013

  • Понятие, содержание и особенности процесса доказывания в уголовном процессе. Собирание и использование доказательств. Регламентация полномочий суда в процессе доказывания обстоятельств уголовного дела как фактор повышения эффективности правосудия.

    дипломная работа [111,9 K], добавлен 21.10.2014

  • Понятие, содержание и значение учения о доказательствах (теории доказательств) в уголовном процессе. Содержание процессуального доказывания. Обстоятельства, подлежащие доказыванию. Уровни предмета доказывания. Виды доказательств в уголовном процессе.

    реферат [113,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие, предмет и пределы доказывания в уголовном судопроизводстве. Структура уголовно-процессуального доказывания. Основные виды доказательств. Проведение проверки доказательств. Относимость, допустимость, достоверность, достаточность критериев оценки.

    контрольная работа [51,8 K], добавлен 14.08.2016

  • Понятие и специфические признаки процесса доказывания. Обстоятельства, подлежащие доказыванию. Ряд процессуальных и криминалистических условий собирания доказательств. Характеристика и особенность допустимости доказательств в уголовном процессе.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 16.04.2011

  • Сущность прцесса доказывания, собирание доказательств, проверка доказательств, оценка доказательств. В основе доказывания лежит практическая деятельность, в ходе которой происходит восприятие фактических данных.

    реферат [9,7 K], добавлен 14.05.2003

  • Сущность доказательств. Доказывание в уголовном процессе. Процесс доказывания. Недопустимость доказательств. Несправедливое предубеждение. Направления совершенствования и развития действующего законодательства в области доказывания и доказательств.

    дипломная работа [84,9 K], добавлен 26.10.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.