Авторские договоры в Беларуси

Исследование содержания, форм и сторон авторского договора. Характеристика порядка начисления авторского вознаграждения за использование произведений литературы, науки и искусства. Обзор передачи прав, полученных по авторскому договору, третьему лицу.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 02.03.2012
Размер файла 27,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие авторского договора. Классификация авторских договоров. Содержание договора. Предмет авторского договора. Права и обязанности сторон по договору. Ответственность по авторскому договору. Форма авторского договора. Прекращение авторского договора.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 18.01.2004

  • Понятие, условия и форма авторского договора. Авторский договор заказа. Ответственность по авторскому договору. Договор на использование произведения, удостоенного награды на публичном конкурсе. Договоры о передаче исключительных исполнительских прав.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.07.2008

  • Задачи и принципы, субъекты и объекты авторского права. Реализация авторских прав путем заключения договоров. Отдельные авторские правомочия. Субъективные авторские права на произведения науки, литературы и искусства. Защита авторских и смежных прав.

    дипломная работа [103,8 K], добавлен 19.03.2011

  • Понятие, субъекты и объекты авторского права и их защита. Авторский договор. Соблюдение правил в сфере интеллектуальной собственности: объекты авторского права и смежных прав правообладателей. Регулирование правил правопреемства и передачи прав.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 27.08.2008

  • Понятие и экономические аспекты авторского права. Субъекты авторского права, субъективные авторские права, их сущность как одного из институтов гражданского права. Виды и объекты авторских прав, Свободное использование произведений. Защита авторских прав.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 27.02.2016

  • Изучение понятия, значения и источников авторского права: совокупности правовых норм, регулирующих отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений литературы, науки и искусства. Объекты авторского права, условия охраноспособности.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 08.05.2011

  • Изучение понятия авторского договора и его основных объектов. История правового регулирования авторского договора. Изменение правового регулирование авторского права. Исследование условий гражданско-правовой ответственности за нарушение авторских прав.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 25.06.2010

  • Место авторского договора в системе защиты авторских прав. Характеристика, классификация, виды и субъекты авторско-договорных отношений. Исполнение и изменение условий авторского договора, его содержание, права, обязанности и ответственность сторон.

    курсовая работа [275,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Анализ сущности авторского права, являющегося частью правопорядка и призванного обеспечить защиту прав создателей творческих произведений науки и искусства. Понятие авторского произведения. Способы защиты личных неимущественных и исключительных прав.

    дипломная работа [118,0 K], добавлен 25.06.2010

  • Суть авторско-правовой охраны: поиск баланса между интересами творческой личности и общества. Понятие авторского права и сфера его регулирования. Источники и виды авторского права. Субъекты и объекты авторского права. Типовые авторские договора.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 25.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.