Авторский договор

Понятие и правовое регулирование авторского договора - разрешения на использование произведения или иначе – договора о передаче имущественных прав на произведение. Размер, порядок и сроки выплаты вознаграждения. Гражданско-правовая ответственность сторон.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) cymzjankin
Дата добавления 26.02.2012
Размер файла 42,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Видовая классификация, юридическая природа авторского договора и его существенные условия. Порядок заключения, основания изменения и прекращения. Особенности ответственности при соавторстве. Размер, порядок и сроки выплаты авторского вознаграждения.

    дипломная работа [56,5 K], добавлен 01.05.2015

  • Понятие юридическая природа и классификация авторских договоров. Порядок заключения авторского договора. Условия авторского договора и вытекающие из них права и обязанности сторон. Основания изменения и прекращения. Защита прав автора.

    дипломная работа [73,7 K], добавлен 01.06.2003

  • Понятие, условия и форма авторского договора. Авторский договор заказа. Ответственность по авторскому договору. Договор на использование произведения, удостоенного награды на публичном конкурсе. Договоры о передаче исключительных исполнительских прав.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.07.2008

  • Понятие авторского договора. Классификация авторских договоров. Содержание договора. Предмет авторского договора. Права и обязанности сторон по договору. Ответственность по авторскому договору. Форма авторского договора. Прекращение авторского договора.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 18.01.2004

  • Понятие права на опубликованные статьи, книги и другие литературные произведения. Понятие, виды, классификация и юридическая природа авторского договора. Права и обязанности сторон договора. Основания изменения и прекращения авторского договора.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.02.2011

  • Законодательное определение и сроки действия смежных прав: исполнителя, производителя фонограммы, организаций эфирного вещания. Виды и формы заключения авторского договора, его существенные условия и обязанности сторон. Передача имущественных прав.

    реферат [28,6 K], добавлен 04.07.2011

  • Место авторского договора в системе защиты авторских прав. Характеристика, классификация, виды и субъекты авторско-договорных отношений. Исполнение и изменение условий авторского договора, его содержание, права, обязанности и ответственность сторон.

    курсовая работа [275,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Сущность понятия и предмета договора авторского заказа. Его общие положения, нормативно-правовое регулирование, существенные условия, субъекты, сроки и способы исполнения. Характеристика договора об отчуждении прав. Особенности лицензионного договора.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 20.12.2015

  • Понятие и формы авторского договора как двусторонней сделки; юридические основания его прекращения. Сущность и правовое регулирование авторских договоров заказа на готовое произведение, а также договоров о передаче исключительных и неисключительных прав.

    реферат [38,3 K], добавлен 30.03.2014

  • Изучение понятия авторского договора и его основных объектов. История правового регулирования авторского договора. Изменение правового регулирование авторского права. Исследование условий гражданско-правовой ответственности за нарушение авторских прав.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 25.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.